Как выгодно продать ювелирное изделие (3 фото)

16 октября 2020  |  Это интересно

Как выгодно продать ювелирное изделие (3 фото)

Ювелирные украшения были во все времена. Они подчеркивают богатство и достаток, хороший вкус владельца. С их помощью можно создать уникальный модный образ. Также ювелирные украшения это хорошая инвестиция, ведь их стоимость постоянно повышается. 

Поскольку все драгоценности являются финансовым активом, сегодня очень популярен прием бриллиантов. Их можно сдать по очень хорошей цене, чтобы направить вырученные деньги на другие нужды. Неопытные люди часто продают дорогие украшения за бесценок, а потом об этом очень жалеют. Чтобы продать драгоценности по максимально высокой стоимости, следует прислушаться к следующим полезным советам профессионалов.



Где продавать?


В нашей стране существует множество компаний и частных лиц, которые занимаются скупкой ювелирных украшений. Также действуют различные аукционы и доски объявлений. Чтобы удачно продать драгоценности, следует выбрать один из следующих вариантов:
  • Скупка. Такой способ продажи будет наименее хлопотным. В скупке прием золота осуществляется по довольно хорошей цене. Также там можно реализовать украшения из других ценных металлов с камнями и без них. Если продавец ограничен во времени, тога скупка станет оптимальным вариантом.
  • Ювелирные магазины. Далеко не все из них занимаются покупкой украшений, но попытаться стоит. В хорошем ювелирном магазине всегда предложат достойную цену за стоящие драгоценности.
  • Частные коллекционеры. Они занимаются покупкой редких или очень дорогих украшений. Найти их можно в интернете.
  • Аукционы. На таких площадках товар продается тому покупателю, который предложит максимально высокую цену. 
  • Сарафанное радио. Продать ювелирное украшение можно через пост в социальной сети. Также стоит предложить его коллегам на работе и знакомым.
  • Доски объявлений. На них все желающие могут разместить собственный товар. Цена продажи при этом может быть любой.



Что учесть при продаже


Чтобы не сдать ювелирное изделие за бесценок, нужно предварительно оценить его стоимость. Учитывать нужно тип металла, вес изделия, вид драгоценного камня и его габариты. Также на стоимость ювелирного украшения влияет и его возраст. Если оно относится к антиквариату, то цена будет существенно выше. Следует постараться узнать имя мастера или бренд украшения. Солидная продукция всегда стоит дороже. Обязательно нужно сделать пару качественных фотографий украшения из разных ракурсов. 
   Просмотры: 201

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.