Выбор подходящего ружья для начинающего охотника (4 фото)

7 ноября 2020  |  Это интересно

Выбор подходящего ружья для начинающего охотника (4 фото)

Охота это одно из наиболее древних занятий человека. Если раньше с ее помощью добывали еду, шкуры и мех животных, то сегодня она преимущественно носит спортивный интерес. На охоте можно реализовать инстинкт добытчика, испытать азарт и адреналин.

Начинать заниматься охотой не поздно ни в каком возрасте. Нужно только иметь желание, здоровье и свободное время. Также потребуется приобрести соответствующую экипировку. Новичкам лучше всего подойдет охота с гладкоствольным ружьем. Приобрести такое оружие могут даже охотники без стажа. Оно не требует соблюдения большой дистанции, без чего не обойтись в случае с ружьями с нарезным стволом. При этом и цена вполне доступная. Приобрести ружья для охоты могут самые разные категории клиентов даже без большого бюджета. Остается только определиться с подходящей моделью, с чем и поможет данная статья.



Какой вид ружья приобрести


Все гладкоствольные ружья делятся на две группы:
  1. "Переломки" - патроны в них заряжаются вручную в патронник после каждого выстрела. Ружья такого типа имеют внешние или внутренние курки. Первый вариант для новичков является оптимальным.
  2. "Неоткидки" - в их конструкции есть магазин с досылом следующего патрона. Обычно охотники их почти не используют, но все же такие ружья заслуживают внимания. После промаха будет возможность совершить еще один выстрел, что невозможно с "переломкой", ведь такое ружье нужно будет перезаряжать вручную.




Определяемся со стволом


Опытные охотники советуют новичкам брать двуствольные ружья. Оно отличается отличной функциональностью, доступной ценой и хорошей надежностью. У такого ружья сразу два спусковых механизма, поэтому даже если один выйдет из строя, второй все равно поможет произвести выстрел. По мере приобретения опыта можно будет пробовать и одноствольные ружья, но классика всегда остается классикой.



Какой калибр выбрать


Чаще всего используется три калибра:
  • 410. Патроны имеют маленькую емкость для снаряда. Для охоты ружья такого калибра используются редко.
  • 16. Ружья 16 калибра немного весят и имеют слабую отдачу, что делает их хорошим выбором для начинающих, подростков и женщин. Из минусов стоит отметить сложность подбора к ним патронов.
  • 12. Этот калибр самый популярный и прощает некоторые ошибки новичков. Патроны к таким ружьям продаются в любом оружейном магазине.

Подобрать подходящее ружье всегда можно будет на сайте https://premiumgun.ru/. Опытные консультанты помогут определиться с моделью и дадут полезные советы по уходу за оружием. С ним охота будет действительно успешной, а выстрелы точными.
   Просмотры: 393

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.