Что нужно для занятий вышивки бисером (3 фото)

8 ноября 2020  |  Это интересно

Что нужно для занятий вышивки бисером (3 фото)

Рукоделие всегда было развитым в нашей стране. Оно помогает расслабиться и отдохнуть, получить полезные навыки, создать настоящие шедевры для украшения домашнего интерьера. Очень популярным направлением является вышивка бисером. Такое занятие подойдет для людей самого разного возраста. Начинать можно с простых картин, которые имеют эскиз и пронумерованы по цветам бисера. Сложного здесь ничего нет. Приобрести все подходящие материалы можно будет на сайте https://volshebnaya-strana.com.ua/vyshivka-biserom. Также тут можно купить нужные товары для рукоделия на подарок. Для начинающих потребуется следующий минимальный набор.



Какие инструменты требуются


Существует ошибочное мнение, что для вышивки бисером требуется только канва, иголки и сам бисер. Но это не так. Обязательно нужны будут удобные и острые ножницы. Их можно свободно взять из маникюрного набора, который есть у любой женщины. Также еще понадобится набор цветных ниток, линейка и органайзер для хранения бисера. Канву нужно подбирать под бисер с учетом его размера и плотности. Размер клетки у ткани должен быть не больше бисеринки. Новичкам лучше приобретать плотную канву, поскольку с ней проще работать, и она допускает ошибки. Обязательно нужно приобрести специальные бисерные нитки без уплотненного ушка. Обычные иголки не проходят через отверстие в бисеринках. Что касается нити, то тут лучше подойдут шелковые или лавсановые изделия. Важно приобретать прочные нити, чтобы они не рвались в процессе работы. Цвет подбирается под канву. Работа ведется с отрезком в 40 см.

Как выбрать схему


Всегда следует начинать с чего-то простого и легко осваиваемого. Для новичков лучше подходят схемы на 4-6 оттенков бисера. Также не стоит брать слишком большие по размеру схемы, поскольку на их вышивку могут уйти месяцы. Сегодня несложно подобрать подходящий готовый набор со всем нужным.



Какой бисер стоит покупать


Если все приобретается отдельно, а не в составе набора, то бисер нужно уметь правильно выбрать. От его качества и внешнего вида будет зависеть результат всей работы, поэтому даже новичкам не следует приобретать самый дешевый бисер. В нем обычно разный размер бусинок и сами они несимметричные.

На данный момент почти весь бисер на рынке произведен в следующих странах:
  • Чехия. Оптимальный вариант по цене и качеству. Он хорошо калиброван и прост в работе. Стоимость вполне доступная.
  • Япония. Он прекрасно выдерживает химические воздействия и не выгорает на солнце. Все бисеринки одинаковые. Для вышивки картин это лучший вариант, но цена подойдет не всем.
  • Китай. Самый дешевый на рынке. Довольно много брака, бисеринки могут быть разного размера. Его стоит покупать, только если бюджет очень ограничен или просто хочется попробовать себя в новом занятии.

   Просмотры: 223

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.