Важные нюансы правильного подбора автозапчастей без переплат (4 фото)

8 ноября 2020  |  Это интересно

Важные нюансы правильного подбора автозапчастей без переплат (4 фото)

Автомобиль сегодня по-прежнему остается наиболее популярным и комфортным видом транспорта. Он обеспечивает свободу передвижения, позволяет не зависеть от погоды и времени года. Но любой автомобиль требует обслуживания и ремонта. Важно регулярно менять все технические жидкости и расходные элементы, проходить техосмотр и выполнять плановое обслуживание. Для всего этого требуются соответствующие материалы и детали, которые еще нужно найти. Покупать их прямо в мастерской или на СТО слишком не выгодно из-за завышенной цены и не всегда лучшего качества. Подбор запчастей для конкретного автомобиля можно легко осуществить на сайте магазина UCAR. Тут действительно найдется все нужное и по разумным ценам. Поскольку для многих автовладельцев подбор и покупка нужных запчастей является чем-то новым и не всегда понятным, с данным вопросом стоит разобраться подробнее.



Какие запчасти есть в продаже


Они бывают оригинальными ("родными") и совместимыми. Первый вариант является оптимальным, но подходит не всегда. Часто нужных запчастей просто нет в наличии, а везти их из того же США очень долго и дорого. В подобных случаях на помощь приходят совместимые запчасти. Главное не экономить на их качестве и не ставить на машину самые дешевые детали. Выпускаются не оригинальные детали, как под маркой производителя, так и упаковщиков. Есть еще один вариант - искать нужные оригинальные запчасти, но б/у. Стоимость их будет в разы ниже, но и износ также будет присутствовать. Поэтому такой вариант подходит только в случае если необходимости быстро поставить нужную деталь, а ее аналога нет в продаже.



Как проверить качество автозапчастей


Если работать с проверенными магазинами, то проблем обычно не бывает. Оригинальные запчасти все калиброваны и высокого качества, исключение бывает только в случае заводского брака, который встречается очень редко. Совместимые запчасти выпускаются в соответствии с лицензионным соглашением с производителем. В них могут использоваться более дешевые материалы, но и цена обычно ниже. Есть на рынке в продаже и откровенные подделки. Но обычно их можно определить даже по внешнему виду или плохому качеству упаковки. Также подделку выдает слишком низка цена по сравнению со среднерыночной.



Как искать


Все автозапчасти имеют свои серийные номера, поэтому проще искать их по ним. Если номер неизвестен, тогда стоит показать нужную запчасть квалифицированному продавцу-консультанту.
   Просмотры: 213

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.