Интересные факты о криптовалюте (4 фото)

25 декабря 2020  |  Это интересно

Интересные факты о криптовалюте (4 фото)

Сегодня о криптовалюте слышали практически все люди, но для большинства она остается загадкой. На самом же деле это очень выгодный инструмент для инвестирования и приумножения средств. При правильном подходе криптовалюты позволяют разбогатеть. Убедиться в этом помогают истории людей, которые купили биткоин сразу после его появления. Их вложения окупились в не одну тысячу раз, поскольку эта наиболее популярная криптовалюта росла небывалыми темпами. Сегодня колебания курса биткоина не такие существенные, но на них также можно зарабатывать. Для этого вам, наверняка, придется обратиться к услугам криптобиржи и тут важно правильно выбрать правильную. Рейтинг криптобирж будет в этом деле верным помощником. Он убережёт вас от мошенничества. Хоть криптовалюта появилась сравнительно недавно, о ней уже есть множество интересных фактов, которые стоит прочитать.



1. После своего появления криптовалюта очень заинтересовала многих россиян. Некоторые даже начали ее майнить с помощью специальной компьютерной техники. По состоянию на текущий год в технических помещениях многоэтажных жилых и коммерческих зданий было зафиксировано более 10 000 таких установок, подключенных к общедомовой сети. Но если ранее по подобной схеме криптовалюту было получать сравнительно легко, то сегодня она уже практически не эффективна.

2. Буквально на днях студент из Омска попался на удочку мошенников в сети. На сайте объявлений Авито он заказал биткоин за 60 000 рублей, но его обманули и не прислали криптовалюту. Сотрудникам правоохранительных органов так и не удалось найти злоумышленников и вернуть доверчивому парню его деньги.



3. На Авито продавалась рыбка Кшиштоф за 20 тысяч рублей, которая умела предсказывать курс биткоина. Эту ее особенность хозяин заметил совершенно случайно. Если рыбка плавает на поверхности, то курс биткоина растет. Когда же она находится близко у дна, его курс падает. С помощью Кшиштофа ему удалось выгодно купить биткоин в ноябре и продать его в декабре. На вопрос скептиков, почему же он продает своего предсказателя, мужчина ответил, что у Кшиштофа есть братья с подобными способностями.

4. Во время одного из докладов главы Американского госбанка перед конгрессменами на экране появился мужчина с плакатом "Покупайте биткоин". После этого курс криптовалюты мгновенно вырос на 3%. Многие люди удачно на этом заработали.



5. Житель США сумел заработать более 1 миллиона долларов на продаже сырных жетонов Chuc E. Cheese. Своих покупателей он убеждал в том, что это криптовалюта. Сама же компания производитель лакомства не имела отношения к этому. Дело приобрело общественный резонанс.
   Просмотры: 226

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.