Угги: интересные факты и основные преимущества

21 января 2021  |  Это интересно

Угги: интересные факты и основные преимущества

Угги считаются одним из самых популярных видов женской обуви. Они используются также часто, как и сапоги или кроссовки женские. Востребованность этой обуви обусловлена тем, что она великолепно сочетается с любой повседневной одеждой. Однако это далеко не единственное преимущество данной обуви.

Преимущества


Главным достоинством этих сапожек можно считать тот факт, что они изготовляются исключительно из натуральных материалов. В частности, для пошива данной обуви используется замша и овечья шерсть. Эти материалы отличаются великолепными теплосберегающими свойствами, что особенно актуально морозной зимой. К плюсам стоит отнести и удобство. Угги – это легкие, уютные и мягкие сапожки. Учитывая такие свойства, неудивительно, что данную обувь рекомендуют носить людям, страдающим от проблем с суставами. В процессе носки угги не будут стеснять стопу.

Еще один очевидный плюс – огромный выбор моделей. Сегодня можно подобрать подходящую модель в соответствии с необходимым размером, имеющимся бюджетом, брендом-производителем, цветом и прочими критериями. Заказать подходящую модель можно на сайте https://vittorossi.ua/shop/zhenskie_modeli/obuv/krossovki/.



Также стоит отметить универсальность этой обуви. Она обеспечивается за счет довольно-таки простого фасона. Угги будут актуальны как для молодых девушек, так и для уже зрелых женщин. Среди других преимуществ этой обуви стоит акцентировать внимание на таких моментах:
  • Практичной подошве. Для изготовления подошвы используется износостойкий гибкий материал с рифленой поверхностью. Также стоит отметить толщину подошвы. Ее достаточно для полноценной защиты стопы от холода.
  • Долговечности. Учитывая, что эта обувь лишена каблуков и замков, срок ее службы на порядок дольше, чем у классических сапогов. Единственный нюанс – замша требует регулярного и правильного ухода. В таком случае она сохранит свой первоначальный внешний вид на протяжении длительного времени.
  • Защищенности. Благодаря тому, что угги не промокают, эта обувь идеально подходит для дождливой осени и заснеженной зимы.
  • Защите от перегрева и переохлаждения. В обуви из натуральных материалов ноги не замерзают и не запариваются.
  • Безопасности. Подошва на этой обуви практически не скользит. За счет этого обеспечивается защита от падений.
  • Практичности. Благодаря отсутствию молний, шнуровок и застежек, угги можно легко и быстро надеть и снять.



Немного истории


Угги впервые появились в 80-х годах прошлого века в Австралии. Как это неудивительно, изобретателем данной обуви стал австралийский серфингист. Поводом для того, чтобы создать такую обувь, стало желание согреть ноги после длительного пребывания в холодной воде. В 1987 году был зарегистрирован бренд UGG Australia. На пик популярности угги вышли в начале XXI века. Этому поспособствовала популярность данной обуви среди мировых знаменитостей. В начале прошлого десятилетия угги стали популярны и в Украине.
   Просмотры: 225

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.