Интересные факты из жизни опоссума (8 фото)

2 февраля 2021  |  Это интересно

«У него морда как у свиньи, хвост как у крысы, шерсть как у кошки. Под животом у него мешок, в котором он носит и выкармливает своих детей» Джон Смит «Карта Вирджинии», 1608 год.

Наш герой — замечательное животное из семейства сумчатых. Удивляет опоссум не только внешностью, но и повадками. Он — своего рода родня кенгуру, которая никогда не была в Австралии: обитает в ??США, ??Аргентине, ??Канаде и на близлежащих территориях. Опоссумы могут мирно жить рядом с человеком, а некоторых даже удаётся одомашнивать. О таком неприметном зверьке можно рассказать много интересного! Ровесник динозавров! Когда говорят о ком-то по-настоящему древнем, то утверждают, что он «динозавров видел». Так вот опоссум, а точнее его предки, действительно видели динозавров, — жили вместе с ними в Меловом периоде. Ну… Точнее выживали, благодаря своему далеко не слабому интеллекту. Человечество буквально видит перед собой наследие доисторической эпохи, ведь опоссумы с тех пор почти не изменилась. И правильно! Зачем менять уникальную внешность в угоду каким-то тысячелетиям?

Интересные факты из жизни опоссума (8 фото)







   Просмотры: 1 288
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.