Полезные советы по выбору компьютерных очков

18 февраля 2021  |  Это интересно

Полезные советы по выбору компьютерных очков

Компьютеры сегодня есть в каждом доме и офисе. Они незаменимы для работы, учебы и просто отдыха. Вместе с тем длительное нахождение перед монитором негативно сказывается на состоянии глаз, становится причиной ослабления остроты зрения и развития различных заболеваний. Эффективно профилактикой подобного станет использование компьютерных очков. На их линзы наносится специальное покрытие, которое блокирует исходящее от монитора электромагнитное излучение. Также они защищают глаза от постоянного мерцания монитора, уменьшают утомляемость от работы с текстом. Компьютерные очки рассеивают контрастность изображений, и глаза меньше устают. Такие аксессуары сегодня представлены в самом широком ассортименте, с их модельным рядом можно ознакомиться на сайте https://hottabich.com.ua/ua/catalog/ochki-dlya-kompyutera. Есть модели для взрослых и детей различного размера, стиля и расцветки. Чтобы не запутаться в таком многообразии и выбрать действительно подходящую модель, стоит прислушаться к следующим полезным советам специалистов.



С чего стоит начать


В первую очередь компьютерные очки должны хорошо сидеть. Важно чтобы они не давили и не спадали. Если нет возможности примерить несколько моделей, тогда стоит выбрать тот же размер и форму что и у уже имеющихся солнцезащитных или обычных очков.

Подбираем оптимальную форму оправы


Здесь все зависит не только от личных предпочтений и понравившегося стиля, но и формы лица. Для квадратного лица лучше подбирать большие круглые очки и авиаторы. В случае круглой формы лица, очки должны его визуально вытягивать и делать более овальным. Тут на помощь придут квадратные очки и очки-кошечки. Для треугольной формы лица подходят авиаторы, круглые и закругленные модели с достаточно низкой посадкой. Если лицо овальное, нужны самые маленькие очки или модели вовсе без оправы. Под вытянутое лицо подходят практически любые большие очки независимо от формы.



Выбор линз в зависимости от типа зрения


Никогда не стоит покупать защитные компьютерные очки на уличных раскладках или у не проверенных продавцов. Они могут быть не только неэффективными, но и даже вредить. Если зрение хорошее, тогда лучше брать отражающие очки. Они очень хорошо подходят для работы с текстами, но убирают полутона. Дизайнерам подойдут модели, хорошо сохраняющие цветопередачу. Выбирать корректирующие очки при проблемах со зрением можно только после консультации у офтальмолога.
   Просмотры: 219

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.