Концепты космос-отеля, который планируют вывести на орбиту (8 фото)

4 марта 2021  |  Это интересно

В 2025 году планируется начать строительство первого в мире «космического отеля» на низкой околоземной орбите, который будет оборудован ресторанами, кинотеатром, спа-салоном и номерами на 400 человек. По слухам, он может быть введен уже в 2027 году.

Станция будет иметь форму большого колеса и вращаться для создания искусственной гравитации. Ее установят на том же уровне, что и сила тяжести на поверхности Луны.

Концепты космос-отеля, который планируют вывести на орбиту (8 фото)

Конструкция отеля предусматривает множество капсул, которые прикрепят к внешней стороне вращающегося колеса.



В капсулах собираются разместить спортзал, кухню, ресторан, бар.



Несколько модулей будут техническими, а другие собираются сдать в аренду или продавать частным компаниям и космическим агентствам.



Цена модуля пока что не известна, но компания уже сообщила, что затраты на этот проект с каждым годом снижаются из-за многоразовых ракет-носителей компании SpaceX.





   Просмотры: 650
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.