Как выбрать электрогенератор для дачи

20 марта 2021  |  Это интересно

Как выбрать электрогенератор для дачи

Дача это замечательно место отдыха для городских жителей. Но часто пребывание на ней омрачается отключением электричества или даже вовсе его полный отсутствием. В подобных случаях на помощь всегда придет электрический генератор, который сегодня свободно могут купить все желающие. Его можно использовать даже в качестве полноценного источника питания. Генератор обеспечит электричеством все электроприборы. При правильном выборе он будет экономичным и проработает много лет. По лучшей цене купить электрогенератор в Украине всегда можно в компании "Альцест". Тут на выбор представлено множество хороших моделей. На всю технику дается длительная гарантия.



Какая мощность генератора требуется


Здесь нужно сложить вместе всех потребителей энергии. Если будет периодически использоваться электроинструмент для дома вместе с остальными приборами, это тоже нужно учесть. Лучше всегда брать генератор с запасом в 20-30%, чтобы он не работал на максимальной нагрузке. Для обычной бытовой техники вроде холодильника и телевизора для дачи вполне хватит 3 кВт мощности. Но вот одновременно включить фен, утюг и микроволновую печь не выйдет. Если на даче еще и установлен насос для добычи воды со скважины, то потребуется генератор минимум на 5 кВт мощности.

Количество фаз генератора


Во время выбора, нужно отталкиваться от какой сети работает подключаемое оборудование. Если потребители трехфазные, то потребуется такой же генератор. Однофазные же приборы можно подключать только к одной фазе трехфазного генератора. Чаще всего на дачах используется однофазная сеть, поэтому однофазные генераторы самые востребованные. Лучше узнать данный момент заранее, чтобы точно не ошибиться. В качестве универсального варианта подходят комбинированные модели, но они стоят дороже.



Вид топлива


В продаже есть следующие виды генератор:
  • Бензиновые - самый популярный вариант, есть модели в обычном и шумозащищенном кожухе. Бензиновые генераторы стоят недорого и легче заводятся при минусовых температурах. Из их минусов стоит отметить потребность в перерывах при длительной работе и не очень большой моторесурс.
  • Дизельные - обладают повышенным моторесурсом до 40 тысяч часов. Они более экономичны и на 30% расходуют меньше топлива. Без специального кожуха использовать их проблематично из-за шумной работы.
  • Газовые - довольно редко используемый вариант. Они хоть и более долговечные и экологически безопасные, но сами газовые баллоны очень взрывоопасны.

   Просмотры: 184

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.