Полезные советы по выбору подходящей душевой системы в ванную комнату

31 марта 2021  |  Это интересно

Полезные советы по выбору подходящей душевой системы в ванную комнату

Прием душа это не только гигиеническая процедура. Он позволяет расслабиться, отдохнуть после тяжелого дня, получить заряд бодрости и сил при необходимости. Чтобы душем было удобно пользоваться, нужно подобрать подходящую систему. В продаже есть много разных вариантов. Стандартная система состоит из трех элементов: верхний душ, ручной душ и смеситель. Верхний душ представляет собой лейку большого диаметра, которая неподвижно закрепляется на стене или душевой штанге. Любая современная душевая система в ванной имеет уникальную систему подачи воды - Rain. Самые продвинутые модели еще и имеют режим Cascade. Обе эти процедуры отлично расслабляют мышцы и тело, способствуют отличному отдыху. Ручной душ представляет собой стандартную лейку небольшого размера с гибким шлангом. За счет смены положения с ее помощью удобно проводить душевые процедуры. Без таких леек не обойтись в случае использования ванны, ведь обычно верхний душ в этом случае не устанавливается из-за недостатка места. Смеситель позволяет регулировать температура и силу потока воды. Более удобны в использовании рычажные модели.



На что обратить внимание при выборе душевой системы


В первую очередь стоит определиться с термостатом или обычным смесителем. Первый существенно удобнее в использовании, он позволяет на протяжении всего купания поддерживать заданную температуру. Она не будет меняться даже от перепадов давления в системе, что характерно для старых домов. Современные термостаты оснащаются ограничителем температуры, поэтому с ними невозможно получить ожог. Стандартные смесители стоят существенно дешевле, поэтому обычно выбирают именно их. Они просты в использовании и незаменимы в случае стабильно низкого давления воды в системе.

При выборе душевой стойки нужно отталкиваться от высоты проживающих людей и свободного места в ванной комнате. Все ее функциональные элементы должны быть размещены на комфортной высоте. Очень удобны душевые стойки с полочками. На них можно разместить шампуни и другие средства гигиены. В случае установки душевой системы в ванной потребуется еще излив. Он нужен для переключения потоков воды, а также поможет быстро набрать ванную для комфортных водных процедур.



На что еще обратить внимание


Самыми дешевыми будут пластиковые душевые системы, но они и наименее долговечны. Из-за малого веса в случае их падения риск повредить ванную или кафель минимальны. Самые качественные душевые системы изготавливаются из нержавеющей стали и латуни. Они очень долговечны, не поддаются коррозии и не теряют презентабельный внешний вид. Если средства ограничены, можно выбрать простую сталь с покрытием. Что касается шлангов, то тут лучше выбирать многослойные изделия.
   Просмотры: 520

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.