Полезные советы по выбору надежной детской кроватки (3 фото)

9 сентября 2020  |  Это интересно

Полезные советы по выбору надежной детской кроватки (3 фото)

Выбор кровати для ребенка это очень сложное занятие. Такая мебель должна отвечать десятку важных требований, быть безопасной, надежной и долговечной. К тому же дети часто бывают капризными и наотрез отказываются спать в обычных кроватях. К счастью сегодня в продаже представлены сотни различных изделий. Даже с небольшим бюджетом в интернет-магазине мебели "VITO" можно будет подобрать и купить кровати детские в Украине от известных производителей по разумной цене. Вся мебель здесь действительно качественная и полностью безопасна для здоровья. С ее выбором всегда готовы помочь опытные консультанты. Если же хочется подобрать подходящую детскую кроватку самостоятельно, нужно прислушаться к следующим полезным рекомендациям экспертов.



Какую конструкцию предпочесть


На рынке нашей страны довольно много вариантов, но не все кровати заслуживают внимания. Чаще всего выбирать приходится между следующими типами:
  • Классические модели. Они представляют собой обычные кровати с бортиком, подходят для мальчиков и девочек возрастом от двух лет. Когда ребенок повзрослеет, защитные бортики можно будет снять. Главный плюс таких кроватей в их доступной цене и высокой надежности.
  • Трансформер. Конструкция такой кровати помимо спального места может еще включать в себя стол, шкаф для вещей, полки, выдвижные ящички. Если места в детской мало, то такой вариант идеально подойдет. Главное не экономить и покупать кровати с надежной конструкцией и качественными комплектующими.
  • Кровать чердак. Она имеет удобную рабочую зону и также экономит пространство. В основном такие модели покупают для подростков, которым нужно личное место для учебы и отдыха.
  • Двухъярусная кровать. Незаменимая вещь в случае двоих детей и маленькой спальни. Кровать может быть дополнена шведской стенкой, шкафом, ящичками. Верхнее спальное место должно быть оборудовано защитными бортиками.
  • Кровать кушетка. Ночью она представляет собой полноценной спальное место, а днем на ней можно удобно сидеть за счет спинки.
  • Кровать с подъемным механизмом. Универсальный вариант для хранения большого количества вещей. Подходит для детей и подростков.




Что еще учесть при выборе


Если с конструкцией и дизайном все понятно, то вот на материалы многие не обращают внимание. Хорошая детская кровать это обязательно массив натуральной древесины или металлическая рама. Эти материалы не только очень прочные и долговечные, но еще и полностью безопасны для здоровья. Главное чтобы не было острых и выступающих частей, о которые ребенок может пораниться.
   Просмотры: 396

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.