Кладоискатели нашли в Уэльсе "кольцо смерти" (10 фото)

5 апреля 2021  |  Это интересно

Любители кладоискательства в Уэльсе с помощью металлодетекторов обнаружили вземле девять средневековых золотых и серебряных предметов и сдали найденные ценности в Национальный музей Уэльса. Находки будут выставляться в местных краеведческих музеях.

Кладоискатели нашли в Уэльсе "кольцо смерти" (10 фото)


Кладоискатели Уэльса обнаружили девять ценных средневековых артефактов в королевствах Поуис и Вейл. Одной из самых ценных находок стало найденное в Поуисе золотое кольцо с надписью Memento Mori ("Помни о смерти") и изображением черепа. Кроме того, они обнаружили золотые и серебряные монеты и средневековую застежку с двумя крючками. Все ценности принадлежали, по мнению историков, уэльской знати и были изготовлены в период с IX по XVII столетие. Кладоискатели передали свои находки в Национальный музей Уэльса.









   Просмотры: 1 159
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.