В Канаде нашли бутылку с письмом (3 фото)

13 мая 2021  |  Это интересно

Часть проведенных анализов уже подтвердили достоверность письма, но у ученых вызывает сомнение почерк автора и то, как бутылка могла попасть в залив.

Группа исследователей из университета Квебека в Римуски (UQAR) пытается разобраться в происхождении загадочного письма, которое было найдено канадской семьей на пляже Hopewell Rocks. Когда канадцы нашли бутылку с письмом, они сразу же передали ее в университет, чтобы выяснить, кому именно принадлежало послание. Эксперты предполагают, что автором письма была юная пассажирка «Титаника» по имени Матильда Лефевр. Послание датировано 13 апреля 1912 года — за день до гибели судна. Я бросаю эту бутылку в море посреди Атлантики. Мы должны прибыть в Нью-Йорк через несколько дней. Если кто-нибудь найдет письмо, сообщите об этом семье Лефевров в Льевене, — говорится в письме.

В Канаде нашли бутылку с письмом (3 фото)


   Просмотры: 1 313
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.