Полезные советы по выбору тротуарной плитки для частного дома

3 июня 2021  |  Это интересно

Полезные советы по выбору тротуарной плитки для частного дома

Частный дом является мечтой многих людей. Он позволяет с комфортом проживать и не зависеть от соседей. Также в собственном дворе можно организовать зону отдыха, разбить сад и даже установить бассейн. Главное правильно его обустроить, чтобы не было грязи. В этом плане на помощь всегда готова прийти тротуарная плитка. С актуальными расценками на самые популярные разновидности можно ознакомиться тут. В отличие от обычного асфальтного покрытия она смотрится гораздо солиднее. Также плитка не издает неприятного запаха на жаре, она очень прочная, поврежденные участки легко заменить. Поскольку в продаже такой материал представлен в очень широком ассортименте, с его выбором часто возникают проблемы. Следующие полезные советы помогут во всем разобраться и приобрести лучшую плитку для двора.



Вибролитая или вибропрессованная плитка?


Самой дешевой и простой будет вибролитая тротуарная плитка. Ее обычно изготавливают небольшие кустарные мастерские. Из ее главных плюсов можно отметить разнообразие форм и размеров, но минусов гораздо больше. Такая плитка имеет не очень высокую прочность, у нее глянцевая поверхность, плиты могут иметь разные размеры. Вибропрессованная тротуарная плитка показывает себя гораздо лучше. Ознакомиться с ней более подробно можно вот здесь. Она плотная и обладает шероховатой поверхностью, поэтому по ней безопасно ходить. Вибропрессованная плитка имеет точные размеры и будет служить десятилетиями.



Какую толщину тротуарной плитки выбрать


Здесь нужно отталкиваться от места ее укладки. На сайте https://bruschatka-stroy.ru/ представлены все популярные размеры, поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда. Плитку толщиной 40 мм можно использовать только для обустройства пешеходных дорожек на участке. 60 мм подойдет для обустройства зоны барбекю и установки небольших навесов. Чтобы организовать надежную площадку для стоянки автомобиля, понадобится тротуарная плитка с толщиной 80 мм.



Основные технические параметры


Перед покупкой обязательно стоит ознакомиться с сертификатом, в котором будут указаны все основные характеристики тротуарной плитки. Для частного дома ее прочность должна быть В30, морозостойкость F300, а водопоглощение не более 6%. Обязательно нужно визуально осмотреть товар. Плиты должны быть равномерно окрашены без внешних повреждений с ровными краями. Их форма и размеры должны быть одинаковыми.
   Просмотры: 458
Метки: плитка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.