За и против покупки б/у айфона

9 июня 2021  |  Это интересно

За и против покупки б/у айфона

Смартфоны от Apple являются сегодня наиболее узнаваемыми. Их ценят за стильный дизайн, отличные технические характеристики, высокую надежность, статусность. Такая техника очень функциональна и снабжается передовыми функциями, она действительно редко ломается. Единственным существенным минусом айфонов можно назвать их очень высокую стоимость. Обычно цена новых аппаратов колеблется в районе 1000 долларов США и выше. Такая высокая цена отталкивается многих людей. Но есть хороший выход из ситуации - приобретение б/у айфона. С актуальными расценками на культовый iPhone X и другие модели можно ознакомиться на сайте https://bigmag.ua/sub-apple-bu/sub-iphone-x-10-bu/. Стоимость таких устройств в разы ниже, чем у новых, но при этом они также отлично решают поставленные задачи. Чтобы принять действительно взвешенное решение, стоит внимательно ознакомиться со следующей информацией.



Главные преимущества покупки б/у айфона


  1. Доступна стоимость. В случае с уже использованным смартфоном его рыночная цена существенно снижается, что позволяет приобрести более продвинутую модель с лучшими характеристиками. Особенно это важно для людей, которые ведут активную социальную жизнь в интернете и делают много фото. В более новых моделях айфонов используются гораздо лучшие камеры.
  2. Возможность постоянно не переживать за сохранность устройства. Большинство людей очень трепетно относятся к новым вещам, что накладывает определенные ограничения на их использование. В случае с б/у айфоном относится к нему можно гораздо проще.
  3. Дополнительная комплектация. Обычно подержанные телефоны продаются с чехлами, наушниками и нередко павербанками. Все это не придется отдельно докупать, как в случае с новым устройством.




Минусы приобретения б/у айфона


Их довольно много, но при правильном выборе конкретного аппарата недостатки удается нивелировать его низкой ценой. В первую очередь стоит отметить более слабую батарею, ведь она уже отработала часть своего ресурса. Также нередко на корпусе и дисплее могут быть царапины и потертости. Отсутствие гарантии также стоит учитывать, но ввиду надежности айфонов это не так критично.

Брать или не брать?


Если бюджет ограничен или хочется сэкономить, тогда покупка б/у айфона вполне оправдана. В случае частых замен одного смартфона на другой, такой вариант также очень уместен. Если же телефон берется на пару лет, тогда имеет смысл потратиться на новый аппарат.
   Просмотры: 270
Метки: айфон

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.