У заразившихся "индийским" COVID-19 обнаружили новые симптомы (2 фото)

23 июня 2021  |  Это интересно

В Москве снова растёт количество заболевших коронавирусом. Ситуацию осложняет то, что большинство жителей столицы поражены новым штаммом COVID-19 - "индийским". Для защиты от этого штамма нужен более крепкий иммунитет и другая стратегия лечения.

У заразившихся "индийским" COVID-19 обнаружили новые симптомы (2 фото)

Врач-инфекционист из Индии Абдула Гафура рассказал, что пациенты с индийским штаммом COVID-19 столкнулись с новыми симптомами, которых раньше не было. Среди них у больных с вариантом SARS-CoV-2 наблюдается диарея, тромбы, нарушения слуха и тяжелые расстройства желудка. Последствиями этих симптомов может быть обезвоживание, гангрена, глухота и проблем с ЖКТ. Индийский штамм коронавируса уже внесён в список наиболее опасных. Это вариант COVID-19 быстрее переносится от человека к человеку и несет в себе две мутации, которые помогают вирусу закрепляться на клетках.



Ранее Собянин заявил, что некоторым понадобится ревакцинация. "Те люди, которые не заболели бы в предыдущем штамме китайского коронавируса, сегодня могут заболеть. <...> Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку. Их не так много, но все равно ощущается, что те, кто давно прививку сделали, у них статус падает, титры падают, поэтому для многих требуется, наверное, ревакцинация", - заявил Собянин.
   Просмотры: 1 187
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -5
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.