Как быстро и выгодно обменять криптовалюты в Интернете

24 июля 2021  |  Это интересно

Как быстро и выгодно обменять криптовалюты в Интернете

Уже ни для кого не является сюрпризом, что довольно крупная часть реального бизнеса уже давно перебралась на просторы интернета. Сейчас можно приобрести практически любые товары не выходя из дому. Достаточно перейти на сайт нужного онлайн магазина и выбрать нужные товары среди большого разнообразия предложений.

У каждого крупного банка появляются свои онлайн-сервисы, криптовалюты выпускают и отдельные государства, и частные компании. Сегодня известно уже больше 1000 различных криптовалют! А ведь существуют еще и более привычные электронные валюты, и платежные системы. Неудивительно, что в Интернете появились сотни обменных пунктов. Но прежде чем обменять криптовалюту, важно сначала зайти на сайт https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/ и узнать актуальный курс той валюты которая вас интересует. И только после этого переходить к дальнейшим шагам.



Казалось бы, все это очень хорошо. Но как разобраться в этом океане обменников, сервисов, бирж? Ведь на каждом применяются свои обменные курсы, а они могут отличаться в разы! Существуют разные условия обмена, с вас могут взять чрезмерную комиссию, причем нередко — даже без предупреждения. И это — не говоря о возможности попасть на сайт каких-нибудь мошенников и вообще лишиться своих денег. Чтобы обезопасить себя от подобных «сюрпризов», проще всего использовать рейтинг обменников — специальный онлайн-сервис, который мониторит обменные пункты.

Принцип работы сервиса


На сайтах таких сервисов собрана информация о нескольких сотнях обменных пунктов. При желании вы можете почитать о каждом из них отзывы. Впрочем, все эти обменники проверены сотрудниками портала. Здесь есть колонка новостей, где периодически сообщается о выявленных нарушениях. Некоторые недобросовестные сайты попадают в «черные списки». Но добропорядочных — куда больше.

Пользоваться такими сервисами очень удобно. Например, вам нужно произвести обмен Сбербанк на Киви, рубли на рубли. Слева на странице размещена две колонки с перечислением нескольких десятков платежных систем, банков и цифровых активов. Сначала в первой выбираете валюту, которую хотите обменять, в нашем случае — Сбербанк RUB. Потом справа находите QIWI RUB. Как только обе ячейки заполнены, вам предлагают список сайтов, осуществляющий такой обмен.

Смотрите на список и выбираете удобный обменный пункт. Они все уже отсортированы, по степени выгоды для вас. Самый верхний — с наиболее оптимальным курсом обмена. Причем учтены уже все комиссии. Указана также и доступная на каждом сервисе сумма денежных средств.



Какие цифровые валюты можно обменять


Сервис мониторинга постоянно изучает ситуацию с сетевыми обменниками. При появлении новых ресурсов производится их проверка на адекватность, собираются отзывы пользователей. Постоянно расширяется список доступных к обмену цифровых активов. Сегодня пользователи могут использовать более 10000 различных направлений обмена!



Перечислим основные виды обслуживаемых платежных систем и цифровых валют:
  • электронные валюты и ПС: Webmoney, Scrill, Яндекс.Деньги, Perfect Money, Qiwi, PayPal, Neteller, MoneyPolo;
  • криптовалюты: Bitcoin, Dogecoin, Augur, DASH, Litecoin, Monero, Ethereum, Ripple;
  • интернет-банкинг: Газпромбанк, Сбербанк, Райффайзен, Альфа, ОТП, Связной, Приват24, Беларусбанк, Astana Bank, UkrSibBank;
  • МПС: Visa, Mastercard;
  • переводы: Western, Ria Financial, Moneygram, Contact, Unistream, Sigue, Корона;
  • наличные средства: доллар, евро, рубль, гривна, тенге


В описанном выше случае нашлось более 30 сервисов, поскольку выбранное направление обмена весьма популярно. Но так бывает не всегда. Иногда доступны оказываются всего 3—4 обменника или даже меньше. Искать их вручную было бы довольно трудно. Например, вам нужно осуществить перевод в любой интернет-банк. С помощью сервиса мониторинга все доступные обменники вы найдете за считанные секунды.

Но только скоростью и удобством обмена преимущества использования описываемого ресурса не ограничиваются. О простом нахождении самого выгодного курса мы уже говорили. Не менее важный фактор — абсолютная надежность. Здесь вы можете обменять валюту быстро, легко, выгодно и с полной гарантией безопасности.
   Просмотры: 570

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.