Международная федерация гимнастики назвала сальто именем спортсмена Никиты Нагорного (2 фото)

21 сентября 2021  |  Это интересно

И это самый сложный элемент в мужской гимнастике на сегодняшний день. Впервые Нагорный исполнил его в апреле этого года. Международная федерация гимнастики (FIG) присвоила сложнейшему элементу имя 24-летнего олимпийского чемпиона Никиты Нагорного. Тройное сальто назад согнувшись теперь официально именуется "элементом Нагорного".

 Международная федерация гимнастики назвала сальто именем спортсмена Никиты Нагорного (2 фото)

Олимпийский чемпион в команде Нагорный пытался показать свой коронный элемент и на Играх в Токио. Он включил тройное сальто в программу вольного упражнения, когда боролся за награды на отдельных снарядах. Но спортсмен не смог продемонстрировать его безошибочного исполнения и в итоге остался без медали в этом виде состязаний. А что касается командного многоборья, то российская сборная в составе Нагорного, Артура Далалояна, Дениса Аблязина и Давида Белявского завоевала "золото" на Олимпийских играх в Токио. В последний раз первое место в многоборье российские гимнасты занимали в 1996 году.


   Просмотры: 707
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.