Робот-дрон научился ходить по канату и летать по воздуху (9 фото)

13 октября 2021  |  Это интересно

Познакомьтесь с Лео! Миниатюрный гибридный дрон-робот высотой чуть больше 70 сантиметров может на двух ногах перемещаться по стропе или ехать на скейтборде, а если включит свои двигатели, то сможет летать по воздуху. Для него нет недоступных мест!

 Робот-дрон научился ходить по канату и летать по воздуху (9 фото)

Идея робота, который может перемещаться по веревке, пользоваться скейтбордом и летать, может звучать как концепция из научной фантастики. Но такой робот вполне реален! Лео - это двуногий робот, у которого для устойчивости есть двигатели, как у дрона.Он был построен из частей роботов и дронов, собранных в лаборатории инженерами Калифорнийского технологического института в Пасадене. Помимо повышения устойчивости при ходьбе по канату, подруливающие устройства на основе пропеллера также позволяют роботу высотой около 70 сантиметров подниматься в воздух и летать.









   Просмотры: 499
Метки: робот дрон
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
13 октября 2021 10:51


Вспоминается Рогозин с роботом Федей.
Умный и деловитый робот, правда, нихуя не умел, но в Рашистане это не грех. А тотемная священная скрепа.

Рядовой
13 октября 2021 11:11


рабсияне как там робот фёдор поживает? laughing

Рядовой
13 октября 2021 12:04


Публикации идут про Россию и остальной мир.А про хохляндию ничего не публикуют.Вот вы и усираетесь тут в комментах,потому что завидуете!Про вас авторам даже писать западло,клоуны!А робот Федя поживает отлично.Скоро ещё у вас кусочек земли оттяпает.Размером с Крым.А может и побольше.

Рядовой
13 октября 2021 12:47


Путлер капут, зючка. Твоему тубику, сифилису и алкоголизму никто не завидует

Рядовой
13 октября 2021 13:16


Сеня-слабый сфинкер, не нервничай!Ты должен сохранять ясность ума, а то уже нейтральные комменты стал писать,а за них тебе никто не заплатит.И не на что будет дровишек на зиму купить.Придёться продать твою хонду-трёхлетку.Виртуальную.Много не дадут.

Рядовой
13 октября 2021 20:57


Цитата: Zzzuk
трёхлетку.Виртуальную.Много не дадут.

Бугага поц ты уже на собирал бабке своей валежник?