Цена на гречневую крупу повысилась (8 фото)

9 ноября 2021  |  Это интересно

На главной странице браузера Яндекс в сентябрьской ленте новостей появлялись громкие заголовки в СМИ о повышении цен на гречневую крупу до 100 рублей за упаковку.

Цена на гречневую крупу повысилась (8 фото)

Крупа входит в список существенно важных продуктов, поэтому заголовок о скачке цен на фоне сезона урожая привёл в некоторую оторопь и даже в недоумение.



Зашёл проверить стоимость 1 упаковки гречихи в один из магазинов сети Мария-Ра по ул. Бориса Богаткова, 248 (Золотая Нива м-н, Дзержинский район, Новосибирск).



Обнаружил на прилавке самую дешевую упаковку гречневой крупы (800 грамм) по цене 54 рубля 50 копеек, в сравнении с августом стоимость на бакалейный товар подешевела на 1 рубль.



К ежегодному повышению цен в России на продукты питания нужно быть готовым в месяцах: январь-февраль и май-июнь. Именно в это время при устоявшейся системной экономики стоимость на потребительские товары в магазинах обычно повышается.



Когда в магазине Марии - Ра проводил фотоснимку, сотрудники сети всё время молча косились в мою сторону, но никто из персонала так и не подошёл и не поинтересовался для какой цели произвожу фотосъёмку.




   Просмотры: 605
Метки: крупа цена
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.