Как не сдаваться, даже в самое трудное время (3 фото)

23 ноября 2021  |  Это интересно

Как не сдаваться, когда вы отчаялись, и кажется, что больше не можете бороться? Вспомните в последний раз, когда вы искали работу.

 Как не сдаваться, даже в самое трудное время (3 фото)

С каждым «спасибо за ваше приложение, но мы наняли кого-то, кто лучше соответствует требуемым навыкам», которое вы получаете, становится все труднее и сложнее подавать заявки без самоуничижения. Вы даже можете подумать о том, чтобы оставаться несчастным в своей текущей работе, потому что «по крайней мере, это работа», а не продолжать искать что-то лучшее и более достойное вашего времени. Всякий раз, когда мы сталкиваемся с трудной задачей или выбором на пути к достижению чего-то, чего хотим, легче сдаться, чем продолжать. Это происходит потому, что мы чувствуем, что ничего не можем сделать, чтобы облегчить ситуацию. Но как только мы это преодолеем, мы оглядываемся назад и понимаем, что это было не так плохо, как мы думали. На самом деле мы обычно подчеркиваем гораздо больше, чем это необходимо. Вы можете не знать, как не сдаваться, когда жизнь делает очередную подножку. Никто не знает, но мы здесь, чтобы помочь этими полезными советами.

Это всего лишь момент разочарования, не сдавайтесь

Когда мы чувствуем, что теряем всякую мотивацию, с которой мы должны были начать, вернуть ее порой почти невозможно. В соответствии с примером поиска новой работы, будучи застрявшими в трудной ситуации, грустно думать, что многие из нас позволили бы нашим эмоциям заглушить наш оптимизм. Мы не родились, чтобы идти на работу, оплачивать счета и умирать. Если вы проводите большую часть своего времени на работе, а не дома, почему вы должны соглашаться на карьеру, которая делает вас несчастными? Да, в любой момент, когда вы пытаетесь достичь цели, есть риски и трудности, и как следствие — стресс. Когда мы сталкиваемся с действительно сложной задачей — как постоянное отклонение от компаний — мы можем развивать туннельное видение и упускать из виду оптимизм вокруг нас. Все, что мы видим, это неудача и душевные страдания. Мы полностью игнорируем представление о том, что это когда-нибудь будет лишь воспоминанием.



Если мы сдадимся, та же проблема снова вернется

Если вы позволите отказу остановить вас от поиска работы, которую вы хотите, все, что вы сделаете, это продлите ваши страдания. Возможно, на мгновение вы почувствуете облегчение, потому что вам больше не нужно отправлять заявки, но это удовлетворение будет мимолетным. Это страдание, которое вы испытывали, вернется, так или иначе. Реальная задача, которую вы испытываете в тот момент, — это ваша собственная слабость, проявляющаяся в физической форме. Независимо от того, с какими проблемами вы сталкиваетесь (будь то работа или что-то иное), вы будете бороться с поддержанием вашего оптимизма, преданности и силы воли, потому что вы не решили реальную проблему — себя. Вы можете продолжать корректировать свою жизнь в соответствии с вашими страхами (то есть больше не заниматься поиском работы, потому что вы согласились с тем, что всегда будете терпеть неудачу), или вы можете продолжать отправлять заявки и звонить, чтобы отслеживать и планировать собеседования.



Независимо от того, насколько велика проблема, ее надо решать

Чтобы действительно оставаться мотивированным, независимо от того, насколько велика проблема, вам нужно научиться решать проблему. Нижеприведенные советы помогут вам предпринять первые шаги, чтобы поднять подбородок и действительно столкнуться с трудными выборами в вашей жизни. Да, сейчас это может показаться невозможным. Может показаться, что это самая трудная вещь, которую вы когда-либо переживете. Но помните, как часто меняется ваш порог. Вспомните себя подростком, и безответную любовь, когда думали, что больше никогда никого не полюбите. Смешно, как многое меняется. Однажды вы оглянетесь и поймете, что это было не так плохо, как вы думали.

1. Выясните, чего вам не хватает

Независимо от того, с какими проблемами вы столкнулись, есть причина, по которой вы испытываете сложности. Если это работа, почему вас не нанимают? Вернитесь к списку вакансий и требуемым навыкам и найдите общую нить, которой нет в вашем резюме. Возможно, вы не указали какой-то свой навык, а если у вас его нет — освойте его. Будь то онлайн-курсы или чей-то проект, сделайте что-нибудь, чтобы помочь вам приблизиться к «идеальному кандидату».

2. Будьте терпеливы

Никто не становится генеральным директором в одночасье. Если у вас большие мечты, вам предстоит сделать большую работу, чтобы исполнить их. Наведите порядок во всем, чтобы понять, как лучше всего двигаться дальше, а не сойти с пути, потому что это сложно.

3. Гордитесь собой за каждую небольшую победу

Вы когда-нибудь замечали, как небольшая ошибка может давить на вас в течение нескольких дней? Независимо от того, классифицируете ли вы себя как драматического человека, не имеет значения, когда дело доходит до вины, которую мы так часто налагаем на себя. Но когда мы делаем небольшие успехи в достижении наших целей, мы похоже, не очень восхищаемся собой. Когда мы не можем похлопать себя по спине за небольшие победы, это уменьшает нашу мотивацию и значительно усложняет достижение больших целей.

4. Помните, что вы не первый, кто так себя чувствует

Когда мы сталкиваемся с трудными выборами или событиями в нашей жизни, мы часто забываем, что мы не первый / единственный / последний, испытывающий это. Каждый сталкивается с трудными решениями: решит ли он закончить отношения, изменить карьеру, переехать в другое место и оставить друзей позади… мы все это переживаем. Поэтому не бойтесь обратиться к своим друзьям или родственникам за советом. В некоторых случаях они могут даже предложить вам совет, о котором вы бы не подумали.

5. Знайте, что вы будете расти как человек

Другое, что мы забываем, когда перегружены сложной ситуацией, это то, что мы строим характер в эти трудные времена. Старое клише: «что меня не убивает, делает меня сильнее». Когда вы проходите через что-то сложное, вы учитесь, независимо от результата. Признайте свои трудности, как возможности для обучения и развития личности.

6. Помните, что у вас есть выбор

Как бы ни была сложна задача, с которой вы сталкиваетесь, одна из лучших вещей, на которой вы можете сосредоточиться, это то, что у вас есть выбор. Только вы можете решить, как вы справляетесь с чем-либо, и какие шаги вы предпринимаете. Позвольте себе оставаться мотивированным, решив остаться мотивированным.
   Просмотры: 867
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
23 ноября 2021 07:42


Уже даже AI (т.н. искусственный интеллект) в играх лет 20 ;) назад научили искать другие пути, а Рашенька тупо бьётся лбом об стену.
А стена та скреплена гавняным менталитетом.
О чём мечтает раб? Не о свободе, а о своих рабах (©).