Дело по мошенничеству с имуществом актера Алексея Баталова передано в суд (2 фото)

13 января 2022  |  Это интересно

Прокуратурой столицы завершено расследование в отношении Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина. В посредничестве обвиняется их нотариус Дмитрий Бублий.

 Дело по мошенничеству с имуществом актера Алексея Баталова передано в суд (2 фото)

Актриса Наталья Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин позиционируют себя как некие «благодетели», заботящиеся о состарившихся деятелях культуры. Разумеется, не бесплатно, и это бы никого не удивляло, но понятие «оплаты» у пары весьма специфичное. Скандалы по поводу их «благодеяний» возникали не раз, одна из последних историй связана с наследством известного советского актера Алексея Баталова. Прокуратурой Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении этой супружеской пары и нотариуса Дмитрия Бублия. Им вменяется в вину мошенничество с имуществом актера, а нотариус обвиняется в посредничестве и злоупотреблении полномочиями. Сумма, фигурирующая в расследовании: свыше 57 млн рублей.



Вдова Баталова Гитана Леонтенко и его тяжелобольная младшая дочь Мария попали под влияние деловитой пары. Так считает следствие. Обвиняемые обманным путем заставили наследников актера подписать документы на распоряжение денежными средствами. И за два года (2019-2020) увели со счетов семьи более 20 миллионов рублей. Далее с помощью нотариуса Бублия «предприниматели» получили в распоряжение договоры пожизненного содержания родных Баталова с иждивением. По этим договорам в собственность Цивина и Дрожжиной перекочевали несколько солидных объектов недвижимости. Члены семьи Алексея Баталова разобрались в происшедшем не сразу, а когда поняли обман, то обратились в суд. Еще в апреле 2021 Замоскворецкий районный суд Москвы признал, что договоры пожизненного содержания с иждивением недействительны, заключены обманным путем.
   Просмотры: 676
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.