Главные причины, которые заставляют людей игнорировать спорт (2 фото)

24 января 2022  |  Это интересно

Скука, отсутствие свободного времени и силы воли – их нельзя назвать серьезными причинами, в силу которых люди не хотят заниматься спортом. Почему в действительности многие стараются избегать физической активности и не желают тренироваться?

ТОП причин игнорирования спорта

 Главные причины, которые заставляют людей игнорировать спорт (2 фото)

1. Неподходящий распорядок дня. Да, это действительно достаточно сложно, особенно в начале. Но делать короткую разминку в разные периоды дня, к примеру, перед завтраком, пока кипит чайник, и по возвращении домой совсем не так сложно. Плюс к этому, в ежедневный график можно гармонично вписать посильные нагрузки: пройти пешком одну остановку, подняться на нужный этаж без лифта, сделать перед походом на обед легкую разминку.

2. Отсутствие силы воли, мотивации при одновременном наличии лени. Даже человек с невероятно сильной мотивацией периодически будет понимать, что она вступает в конфликт с краткосрочными сиюминутными желаниями: стремлением отдохнуть, посмотреть фильм, съесть пирожное. Силу воли тоже нельзя назвать постоянной величиной, поскольку на нее воздействует сразу несколько факторов – состояние организма, настроение, поведение окружения. Чтобы компенсировать их нехватку, необходимо целенаправленно и постепенно вырабатывать у себя полезные привычки.

3. Поздний подъем. У многих формируется четкая установка, что для занятий необходимо вставать значительно раньше. Ранний подъем даже для ярко выраженных сов возможен. Но над этим необходимо работать отдельно, предварительно разобравшись с режимом дня и выделив высвободившееся время на тренировки.

4. Скука и отсутствие удовольствия. С первым помогает справиться попытка использования разных видов спорта, пока не будет найден оптимальный. Во втором случае стоит сделать базовую разминку целенаправленной привычкой. Далее она будет выполняться на автомате, принося пользу. Вопрос получения удовольствия подниматься уже не будет как в случае, к примеру, с умыванием или чисткой зубов по утрам.




5. Нехватка времени. В таком случае физическая активность не является приоритетным направлением именно сейчас. Здесь не нужно себя корить и ругать, лучше просто остановиться на том, что имеются более приоритетные на настоящий момент времени дела и вопросы.

6. Неудобный график, разъездной характер работы. В таком случае тоже имеются определенные точки стабильности – промежутки времени, обусловленные базовыми человеческими потребностями – гигиенические процедуры, прием пищи и так далее. Их можно использовать в качестве триггеров для формирования новой спортивной привычки А такие приемы вы использовали, чтобы ввести спорт в свою жизнь?
   Просмотры: 692
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.