Актуальность спорт: женский взгляд (2 фото)

3 февраля 2022  |  Это интересно

Многие девушки занимаются спортом в надежде похудеть и улучшить фигуру. А для чего помимо этих изменений необходимы занятия представительницам прекрасной половины?

 Актуальность спорт: женский взгляд (2 фото)

Медики рекомендуют не игнорировать посильные физические нагрузки девушкам и женщинам в связи со следующими причинами:

1. Увеличение продолжительности жизни. Спорт благоприятно влияет на иммунитет и, соответственно, увеличивает ресурсы организма и укрепляет его естественную защиту.

2. Профилактика остеопороза. Регулярные занятия позволяют снизить скорость разрушения костной ткани. Но важно подбирать щадящие физические упражнения.

3. Хорошее настроение. Удовлетворенность и удовольствие от жизни у всех, в чьем графике присутствуют физические нагрузки (танцы, ходьба, фитнес, плавание и не только) научно доказано. Это обусловлено повышением уровня эндорфинов – гормонов счастья.

4. Укрепление сосудов и сердца. Улучшение дыхания, повышение выносливости, предупреждение болезней сердечной мышцы и сосудов – это результат присутствия в жизни спорта.



5. Устранение лишнего веса. Лишний вес представляет собой дополнительный фактор риска, повышающий вероятность развития осложнений в случае с самыми разными болезнями. Регулярные занятия – это возможность избавиться от излишков жировых отложений, сделав тело подтянутым и красивым.

6. Благотворное действие на интеллект. Снабжение мозга кислородом во время тренировок улучшает память, концентрацию, внимание и в целом положительно влияет на мышление. Помимо этого спорт помогает женщинам (да и мужчинам тоже) преодолеть лень, наладить сон, завести новые знакомства и получать от жизни больше удовольствия.
   Просмотры: 739
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.