Роль спорта в жизни современного человека (2 фото)

12 января 2022  |  Это интересно

О том, что спорт полезен для здоровья, мы слышим с детских лет. Но как именно занятия влияют на организм, здоровье и самочувствие?

 Роль спорта в жизни современного человека (2 фото)

Конечно, речь идет не о профессиональном спорте, подразумевающем другой подход и требования. Но если переступить через лень, нехватку времени и другие не особенно серьезные факторы, то можно ощутить массу плюсов.

Польза спорта

1. Предупреждение появления избыточной массы тела. Регулярные занятия – сжигание лишних калорий и хорошая фигура. Здесь все просто и очевидно.

2. Прилив сил и энергии за счет более быстрого поступления кислорода в организм. 3. Укрепление здоровья. Болезни сердца и сосудов, проблемы с позвоночником из-за малоактивного образа жизни, некоторые психические расстройства – предупреждение этих и ряда других недугов благодаря спорту вполне реально.

4. Полноценный крепкий сон. Бессонница в нашей жизни, перенасыщенной информацией, явление частое. А регулярные физические нагрузки представляют собой отличный способ с ней справиться.

5. Умиротворение и душевное спокойствие. Повышенная тревожность, апатия, плохое настроение – со всем этим тренировки помогают справиться.



6. Гладкая подтянутая кожа. Антиоксиданты оказывают воздействие на состояние кожи. Замедлить процесс их исчезновения и, соответственно, старения и увядания как раз и помогает спорт. 7. Эффективность и продуктивность. Работу мозга и память можно улучшить даже обычными регулярными прогулками. Важно только сделать это постоянной привычкой. 8. Ослабление боли. Спорт эффективно зарекомендовал себя в борьбе с постоянными болями, по какой-либо причине присутствующими в жизни. 9. Положительное действие на интимную жизнь. Некоторые женщины даже отмечают, что чаще испытывают оргазм после начала спортивных занятий. 10. Хорошее самочувствие. Отличное самочувствие, выносливость, хорошее состояние здоровья – это результат регулярных занятий спортом. А за что вы любите спорт?
   Просмотры: 580
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.