Как пресекают масочные бунты в школах США (3 фото)

10 февраля 2022  |  Это интересно

После выхода с новогодних и рождественских каникул в школах США наблюдается резкий рост заболеваемости новым штаммом коронавирусной инфекции «омикрон».

 Как пресекают масочные бунты в школах США (3 фото)

Проблема заключается в том, что в большинстве штатов школы не перешли на удаленный формат обучения. Однако меры по предотвращению Covid-19 были предприняты, среди них оказалось обязательное ношение масок. Естественно, есть и те, кто не согласен мириться с предписаниями, тем более среди учащихся, которые переживают пубертатный период. Власти штатов оставляют принятие мер против нарушителей за руководством учебных заведений.В школе штата Окленд педагоги отправляют учиться масочных бунтарей в спортивный зал на весь день. Естественно, с соблюдением социальной дистанции.



В Нью-Йорке устроили из школьной библиотеки карцер для школьников, отказывающихся носить маски. В столице США из-за столь высокого статуса к столь радикальным методам прибегнуть не могут, но все же занимают решительную позицию против масочных диссидентов. Учащихся без масок не пускают в школу и отправляют домой прямо на пороге учебных заведений. В Чикаго профсоюз учителей настоял на том, чтобы рождественские каникулы продлили как минимум на неделю. Несмотря на протесты по всей Америке из-за обязательного ношения масок в учебных заведениях, отменять эту меру в США не собираются, равно как и другие рекомендации по вентиляции, периодическим тестированиям и изоляции заразившихся детей.



Родители и учителя считают, что обстановка напоминает первую волну пандемии, когда в стране был пик заболеваемости и все учебные заведения закрывались.
   Просмотры: 628
Метки: бунт маска
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.