Достопримечательности Амстердама (19 фото)

30 июля 2013  |  Путешествия

У Амстердама есть широкий спектр развлекательных и культурных достопримечательностей, которые колеблются от захватывающих старых зданий, как Ауде Кёрк, к причудам, таким как Музей Марихуаны. В этой подборке я подробнее расскажу Вам о самых интересных местах города. О большинстве из них Вы сможете найти подробную статью, пройдя по ссылкам.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Музеи — основная достопримечательность в Амстердаме. Все знают Rijksmuseum, Музей Ван Гога и Музей Stedelijk, но на самом деле их намного больше. Здесь есть более чем пятьдесят музеев, которые притягивают много миллионов посетителей каждый год. Читайте больше о музеях в Амстердаме, мы же переходим к следующим местам и памятникам, которые должны также представлять интерес и являются основной частью Амстердамского туризма.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Старая Церковь Ауде Кёрк.

Эта старая церковь спокойно возвышается над Кварталом красных фонарей. Её здания в стиле Готического Ренессанса, особенно восьмиугольная колокольня, использовались моряками, чтобы прокладывать путь.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Площадь Дам.

Дам — самый центр и основа Амстердама, несмотря на то, что есть возможно более симпатичные достопримечательности в городе. Как историческое место, стоит обязательно выделить время, чтобы оценить всю красоту площади. Дам видел много исторических драм, разворачивающихся за все годы. Она была, например, приемной для Наполеона и его войск во время захвата города 1808 года. Внушительная история площади хорошо задокументирована в Амстердамском Историческом Музее. Королевский Дворец (Koninklijk Paleis), который доминирует над Дамом, первоначально использовался в качестве ратуши. Его классический фасад и прекрасные скульптуры были предназначены, чтобы прославить город Амстердам и его правительство. В отличие от его бурной истории, Дам — теперь мирное место и является родиной сотен голубей и туристов, которые сотнями толпятся здесь в перерывах между осмотром достопримечательностей.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Бегинхоф.

Узкий, сводчатый проход приводит к этому очаровательному саду, окруженному старыми зданиями. Здания во внутреннем дворе были когда-то заняты набожными монахинями и все еще являются таковыми сегодня. В центре лужаек средневековая церковь и самый старый дом в Амстердаме.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Каналы Амстердама.

Число каналов сделало Амстердам известным, как “Венеция Севера”. Таким образом, посещение города не может быть завершено без круиза на лодке. Тур по каналам может быть захватывающим как днём, так и очаровательно романтичным ночью, когда многие здания и мосты освещены тусклым светом. Четыре основных канала центра города — Prinsengracht, Herengracht, Keizersgracht и Singel. Есть также многочисленные меньшие каналы в других районах.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Магере Брюг.

Из приблизительно 1280 мостов Амстердама Магере Брюг, или “Тощий Мост” является самым известным. Это — традиционный голландский разводной мост, соединяющий берега реки Амстел. Приблизительно каждые двадцать минут мост открывается, чтобы пропустить лодки. Первоначальный мост был построен в 1670 году, но поскольку трафик на увеличился, более широкое сооружение было построено на замену.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Йордан.

Некогда область рабочего класса, йордан Амстердама стал значительно ярче в наше время. Преобразованные склады особенно популярны, и Jordaan теперь населяется красочной смесью студентов, зажиточных бизнесменов и творческих профессионалов. Район источает особую атмосферу со своими узкими улицами, живописными каналами, коричневыми кафе, картинными галереями и уникальными магазинами. Вы можете легко потерять себя в приятной прогулке по очаровательным улицам, которые соединяют 3 основных канала.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Площадь Рембрандта.

Рембрандтплейн знаменит пабами, ресторанами, кафе и отелями и является таким образом туристическим магнитом. Популярный центр ночной жизни, он также включает традиционные голландские пабы, которые играют реальную голландскую музыку. Летом террасы просто забиты туристами, наслаждающимися напитками и наблюдающими за окружающей жизнью. В центре площади расположился небольшой, но приятный парк, где можно расслабиться, или воздать должное статуе Рембрандта. Вокруг Вы найдете качественные ночные клубы, веселые места встреч и сувенирные магазины.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Площадь Лейдсеплейн.

Достопримечательностью Амстердама является также один из самых популярных центров ночной жизни Амстердама. Со многими ресторанами, клубами, кафе, кино и театрами в области, Leidseplein — вибрирующий и красочный. Теплыми летними вечерами туристы и местные жители заполняют пабы. Уличные музыканты, жонглеры, пожиратели огня и другие исполнители оживляют это место до самого раннего утра.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Квартал красных фонарей.

Пиво и праздничная атмосфера, развлечения для взрослых, магазины полны ужасных видео, журналов и секс игрушек. Квартал красных фонарей — своего рода сексуальный луна-парк, часто посещаемый ордами туристов. Известные красные фонари окрашивают район ночью в характерный свет. Несмотря на то, что это очень безопасная область, стоит все же избегать закоулков. Также тут запрещены любые фотографии.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Рынок Альберта Куипа.

Альберт Куипмаркт — возможно самый известный и самый оживленный открытый рынок в Европе. Он притягивает тысячи посетителей каждый день и особенно популярен по субботам. Здесь самые дешевые цены в Амстердаме, потому многие приходят сюда за сувенирами. Рынок расположен в районе Пиджп, окруженном приятными кафе и небольшими магазинами. Есть также множество других регулярных уличных рынков в Амстердаме.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Зоопарк Артис.

Прямо в центре Амстердама Вы можете также найти самый старый Зоопарк Голландии. Эта достопримечательность состоит из четырех основных областей: Зоопарк, Планетарий, Ботанические сады и Геологический и Зоологический музей. В самом зоопарке множество животных со всех континентов. Кроме того, уникальный аквариум канала показывает, какие животные перемещаются по каналам Амстердама. Планетарий предлагает посетителям посмотреть на небесные картины. В мирных садах можете найти много старых деревьев и статуй современных художников, также как внушительную тропическую оранжерею. Геологический музей показывает, как планета развилась за прошлые 4 миллиарда лет.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Вонделпарк.

Vondelpark расположен на юге Амстердама, всего в пяти минутах ходьбы от Музея Ван Гога. С 10 миллионами посетителей в год, это самый известный парк в Нидерландах.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Hortus Botanicus — ботанический сад.

У Амстердама есть большой и привлекательный ботанический сад под названием Hortus Botanicus, один из самых старых в мире (открыт в 1632). У него есть больше чем 6000 растений, некоторые из которых действительно уникальны, как например 2000-летний кактус агавы. В недавно отремонтированной оранжерее Hortus Botanicus расположилось красивое кафе с большой внешней террасой, приветствующей посетителей. Неподалеку расположен Амстердамский Зоопарк, еврейский Исторический Музей и Музей Сопротивления. Hortus Botanicus остается радостным оазисом мира в занятом и переполненном Амстердамском центре.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Амстердамские парки.

У Амстердама есть много красивых парков, где можно расслабиться после напряженного дня в городе. Самый большой из них — Vondelpark, который расположен в самом центре города. Есть даже искусственный лес к югу от Амстердама – Amsterdamse Bos, который является большим заповедником со многими достопримечательностями.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Площади в Амстердаме.

Городские площади символизируют целые области города с их символами. Большой и открытый Дам с Дворцом Королевы и лучшим универмагом играет центральную роль в город. Лейдсеплейн и Рембрандтплейн — центры развлечений и туризма, в то время как Museumplein привлекает ценителей искусства. Nieuwmarkt, Westermarkt и Noordermarkt — старые рынки, которые сегодня выполняют новую функцию. Даже у небольшой площади, названной Хет Шпуи, есть свой собственный специальный символ.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Амстердамские ветряные мельницы.

Посещение Голландии не было бы завершено без посещения ветряной мельницы. Верьте тому или нет, есть 8 ошеломляющих ветряных мельниц в черте города, самые знаковые достопримечательности Нидерландов, символы страны.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)

Знаковые отели Амстердама

Наконец, у Амстердама есть много знаковых отелей, которые выделяются среди сотен зданий в городе. Это и исторические отели, как отель Krasnapolsky и отель Amstel и современные, международные отели как Амстердам Хилтон и Окура Амстердам, вместе с несколькими другими превосходными отелями в пять звезд.

Достопримечательности Амстердама (19 фото)
   Просмотры: 5 110
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.