Крупнейшие технологические провалы 2013 года (5 фото)

5 сентября 2013  |  Это интересно

Google Chromebook Pixel
Крупнейшие технологические провалы 2013 года (5 фото)
Chromebook Pixel от Google получил восторженные отзывы как отличный интернет-зависимый ноутбук за свою скорость, звуковую систему и дисплей, когда он был впервые представлен ранее в этом году, но когда стала известна его цена в 1.300 долларов, критики разгромили его, как невероятно дорогой браузер, который практически бесполезен оффлайн.

Twitter Music
Крупнейшие технологические провалы 2013 года (5 фото)
Приложение «Twitter #Music» вышло на рынок как «свежий подход к поиску новой музыки при помощи Twitter», но его быстро раскритиковали за то, что он представляет всего лишь 30-секундные превью песен. Очевидно, никому не интересна музыка, состоящая из 140 и менее нот.

Microsoft Surface RT
Крупнейшие технологические провалы 2013 года (5 фото)
Microsoft весьма агрессивно сравнивала свой планшет Surface RT с iPad четвёртого поколения — особенно отмечая его USB-порт и встроенные подставку и клавиатуру, но всё равно никто не стал его покупать. Спустя всего лишь 9 месяцев после релиза, Microsoft объявила о списании 900 миллионов долларов из-за нераспроданных Surface RT.

Nintendo Wii U
Крупнейшие технологические провалы 2013 года (5 фото)
Шесть лет спустя после выпуска Wii, Nintendo ожидала продать 5,5 миллионов единиц своих новых консолей Wii U к марту этого года, однако критики указали, что она выглядит чересчур запоздавшей на фоне предложений конкурентов. Дело стало только хуже, когда компания Warner Bros объявила, что не намерена портировать на Wii U свою новую игру «Batman: Arkham Origins», поскольку хочет сосредоточиться на более крупной онлайн-аудитории. 31 июля Nintendo заявила о потере 50 миллионов долларов из-за плохих продаж Wii U, которые составили всего 3,6 миллионов единиц по всему миру.

YouTube на Windows Phone
Крупнейшие технологические провалы 2013 года (5 фото)
Смартфоны Nokia Lumia, также известные как «Windows телефоны», получают в настоящее время высокие оценки, однако внимание пользователей приковано к перепалке Google и Microsoft. Как известно, Google 16 августа заблокировал доступ к YouTube обновлённому приложению для Windows телефонов, заявив, что Microsoft не соблюдает правила и соглашения пользования сервисом. Microsoft же в свою очередь заявила, что они стараются следовать этим правилам и соглашениям, и что Google просто жесток. Как говорится – не переключайте канал.
   Просмотры: 4 036
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +26
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.