Люди, оставляющие на сайтах агрессивные комментарии, как правило, впоследствии испытывают гнев и разочарование

21 октября 2013  |  Интересные факты

Люди, оставляющие на сайтах агрессивные комментарии, как правило, впоследствии испытывают гнев и разочарование

Есть мнение, что высказанные в сердцах колкость или возмущение помогут вам успокоиться, а особенно удобно делать это в интернете — где сброшенные негативные эмоции не могут обернуться для вас незамедлительными последствиями (хотя вполне возможно, что агрессора найдут позже и, например, уволят с работы). Но результаты новейшего исследования говорят об обратном — сразу после размещения где-нибудь агрессивного поста или комментария настроение человека обычно ухудшается.
Глава исследования доктор Мартин отмечает, что люди всё-таки хотят, чтобы от их слов и действий раздражающая ситуация как-то менялась, а на сайтах, блогах и в соцсетях зачастую появляется иллюзия, что достаточно высказаться — и это поможет, к твоему мнению прислушаются, всё наладится. К сожалению, люди, выражающие таким образом своё несогласие, делают хуже не только себе, но и тем, кто точно так же прячется за экранами других мониторов. А меж тем мир продолжает жить так, как и жил, что, конечно, не способствует душевному равновесию недовольных. Определённо, есть более эффективные способы справиться с негативом, кроме требований сделать кнопку «Мне не нравится!» у администрации соцсетей, стоит только поискать.
   Просмотры: 2 542
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.