Новая программа позволяет отслеживать украденные телефоны и её просто невозможно удалить (2 фото)

13 ноября 2013  |  Это интересно

Компания Absolute Software выпустила революционное программное обеспечение для отслеживания украденных мобильных телефонов, которое невозможно удалить с устройства даже сбросом заводских настроек. Программа Absolute LoJack позволяет пользователям удалённо заблокировать украденные устройства, найти их и удалить важные файлы, чтобы предотвратить кражи личных данных.

Разработка компании Recovery Services может отслеживать телефонов с использованием системы Computrace, скрытно делать снимки, и будет работать с правоохранительными органами по всему миру, чтобы украденное устройство вернулось к вам обратно.
Новая программа позволяет отслеживать украденные телефоны и её просто невозможно удалить (2 фото)
И в отличие от приложений, уже имеющихся на рынке, таких как Find My iPhone или Hidden, Lojack переживёт сброс настроек и полное стирание.

Оно уже встроено в прошивку на телефонах Android, а также Samsung Galaxy S4 и Samsung Galaxy Tab 3.

Согласно данным столичной полиции, в одном только Лондоне каждый день происходит до 300 краж мобильных телефонов. Марк Грейс, из компании Absolute Software, сказал: «Кражи смартфонов стали всемирной эпидемией».

Уникальное программное обеспечение помогло разыскать вора, который украл новенький дорогой смартфон Samsung Galaxy S4 в Миннеаполисе. Именно тогда клиентское ПО Lojack известило о краже местное отделение полиции и программное обеспечение компании Absolute Software. С помощью встроенных инструментов команде разработчиков удалось проанализировать ряд текстов, электронной почты и снимков экрана, которые позволили им идентифицировать пользователя. Затем группа вычислила домашний адрес подозреваемого и при поддержке полиции, они посетили его дом на следующий день. В течение десяти минут детектив был в доме подозреваемого, вор отдал ему смартфон и последний был возвращён его законному владельцу.

Годовая подписка на LoJack для мобильных устройств обойдётся £ 29.95.
Новая программа позволяет отслеживать украденные телефоны и её просто невозможно удалить (2 фото)
   Просмотры: 6 350
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.