Места на грани исчезновения (10 фото)

6 декабря 2013  |  Это интересно

Остров Пасхи, Чили
Места на грани исчезновения (10 фото)
Популярный своими 887 вырезанными монолитными статуями остров Пасхи может оказаться под угрозой исчезновения своего наследия. У отдаленного острова есть небольшое население 5,000 человек, из них меньше чем половина - Rapa Nui (коренные жители острова Рапа Нуи), согласно исследованию 2012 года, которые провел журнал Berkeley Planning. Недавнее открытие нового роскошного экологического курорта в прошлом году коснулось местных жителей в плане притока туризма; так так теперь здесь постоянное движение, культура острова находится под угрозой. Посетите это место прежде, чем Вы будете нуждаться в разрешении, чтобы увидеть древние петроглифы острова Пасхи, наскальные рисунки и монолитные статуи, или даже совершить экстраординарное подводное плавание.

Антарктида
Места на грани исчезновения (10 фото)
Согласно NASA, ледниковый континент Антарктида начинает таять. Конечно, многие утверждают, что этого не будет, однако уже сейчас круизным кораблям, несущим больше чем 500 пассажиров на борту, больше не позволяют пересекать под парусом проливы. Некоторые более строгие ограничения выдвинуты от Международной ассоциации Антарктических Туроператоров - организации, посвященной продвижению безопасного, ответственного туризма. Закажите круиз через Abercrombie и Кент для экологичной поездки. И пока это все еще возможно, понаблюдайте за дикой природой, огромными шельфовыми ледниками и выдающимися горными цепями.


Мачу-Пикчу и Чокекирао
Места на грани исчезновения (10 фото)
Развитие очень затронет остатки древней цивилизации Чокекирао, а так же Мачу-Пикчу. Перуанское правительство недавно объявило о строительстве 3-мильной канатной дороги в “город-побратим Мачу-Пикчу. ” В результате туризм взорвется от пяти посетителей в день до 3,000, после её открытия в 2015 году. Намерение строительства трамвая состоит в том, чтобы ослабить бремя на Мачу-Пикчу, которая уже ограничивает посетителей в 2,500 ежедневно и требует, чтобы путешествовали пешком по знаменитому следу инков. Поездка в любой из этих древних городов позволит посетителям путешествовать в окружении ошеломляющих горных пейзажей и внушительной древней архитектуры.


Килиманджаро
Места на грани исчезновения (10 фото)
Немного таких мест в мире так же живописных как вулканическая гора Килиманджаро. Самый высокий пик Африки, любимый треккерами, это место было описано в рассказе Хемингуэя « В снегах Килиманджаро». Исследование утверждает, что снега могут исчезнуть через 20 лет, заявляя, что 85 процентов ледникового покрова горы уже исчезли в течение прошлого столетия. Поэтому, чтобы увидеть лучший Килиманджаро, отправляйтесь сейчас с опытным гидом к вершине этой знаменитой горы! Пик Африки знаменит, как одно из лучших мест для встречи рассвета в мире.


Большой барьерный риф
Места на грани исчезновения (10 фото)
Большой Барьерный риф находится в Австралии и популярен, как одно из главных мест для дайвинга в мире. Большой барьерный риф страдает от возрастающей океанской температуры, загрязнения воды и лова рыбы, которые вызывают эрозию к самому большому коралловому рифу в мире. Согласно Межправительственной группе экспертов по изменению климата, уровень распада к 7,000-летнему рифу беспрецедентен; некоторые ученые утверждают, что это место может умереть через 40 лет. С таким уникальным и захватывающим множеством кораллов, рыбы и другой морской флоры и фауны, путешественники должны внести это место в первые ряды. Однако посещая это место убедительная просьба не ломать кораллы и соблюдать порядок!!!


Кулебра и Вьекес
Места на грани исчезновения (10 фото)
Хотя оба острова - это крошечный рай от восточного побережья Пуэрто-Рико, здесь проводились испытания ВМС США и бомбардировки, которые ставили под угрозу окружающую среду. Текущая же угроза вовлекает сверхразвитие. Местные жители волнуются, что экономика Пуэрто-Рико проигнорирует их усилия поддержать острова в "неиспорченном" очаровании. Уважайте естественное спокойствие островов и наслаждайтесь безвредными для окружающей среды действиями, такими как каякинг в биолюминесцентном заливе от Вьекеса, или плавание у кораллового рифа Плайя Карлоса Росарио в Кулебре.


Мертвое море
Места на грани исчезновения (10 фото)
50 лет назад Мёртвое море, известное как соленое и лечебное начало испаряться, погружаясь приблизительно на три фута в год, согласно исследованиям израильского правительства. Предложенным ответом на эту проблему стал "Красно-мертвый" проект, который направит Красное море в Мертвое море. Местные защитники окружающей среды, FoEME утверждают, что проект безвозвратно поставит под угрозу экосистему Мертвого моря. Так или иначе, если это решение не примут в действие, знаменитое море может высохнуть в течение следующих 40 лет. Доберитесь до него прежде чем с ним случится очевидное!


Тадж-Махал
Места на грани исчезновения (10 фото)
Самый тщательно продуманный мавзолей в мире, построенный в 17-ом столетии в памяти о любимой жене императора, в настоящее время приветствует три миллиона посетителей в год. Через пять лет это место могут закрыть, поскольку ЮНЕСКО и некоторые группы убеждают Индию закрыть Тадж Махал из-за загрязнения воздуха, демографического взрыва, и воздействия туризма, разрушающего внешность структуры. До тех пор посетители могут наблюдать великолепные детали дворца, а так же зеркальный пруд, точеные мраморные экраны с крошечными цветами и запутанные инкрустированные полудрагоценные камни.


Венеция
Места на грани исчезновения (10 фото)
Хотя ее водянистые каналы пробуждают чувство романтики. «Плавающий город Италии» может пойти по пути Атлантиды: наводнение увеличивалось в течение многих лет, и ученые задаются вопросом: «сколько времени Венеция может остаться над водой». Недавнее исследование в университете Падуи в Италии выявило очевидное понижение города, в то время как архитекторы говорят, что погружение ставит под угрозу строительные фундаменты. Обязательно посетите этот удивительный город до тех пора, пока он не ушел под воду!


Тибет
Места на грани исчезновения (10 фото)
Это район, который расположен высоко в Гималаях. Уникальная культура Тибета разрушалась, так как страна пребывает под китайским контролем с 1950 года. Несмотря на усилия высококлассных активистов, таких как актер Ричард Гир и Далай-лама, в целях освободить Тибет от китайского правления, говорят что язык и много культурных традиций быстро исчезают. Китайское правительство также запрещает туризм в этих местах время от времени; в зависимости от текущей политики может уже быть слишком поздно думать о посещении этого удивительного места. Ну а если Вы все же успеете посетить это место сейчас, то исследуйте высокий дворец Потала, или монастырь Ganden.
   Просмотры: 4 587
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +38
  • Не нравится
Проголосовало 40 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.