Создан первый в мире планшет с полупрозрачным экраном (фото+видео)

27 декабря 2013  |  Это интересно

Чего только не придумывают создатели планшетов, чтобы привлечь внимание пользователей. На сайте Kickstarter открылся новый проект по созданию первого в мире планшета с прозрачным экраном.
Создан первый в мире планшет с полупрозрачным экраном (фото+видео)
Планшет, названный разработчиком Grippity, имеет полупрозрачный кран с диагональю 7 дюймов и разрешением 800 на 480 точек. Кроме того, дисплей обладает возможностью двухстороннего сенсорного ввода, то есть задняя сторона также может служить для взаимодействия с устройством.

Благодаря сенсорной задней части, устройство должно принести абсолютно новый опыт «общения» с устройством. Пользователь с помощью прозрачного экрана сможет полностью отслеживать передвижение пальцев на задней панели. Обе стороны планшета будут поддерживать мультитач технологию.

К другим характеристикам аппарата можно отнести: процессор Cortex-A8, 4 гигабайта встроенной памяти, беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi, слот для карт SD, а также инфракрасный передатчик для управления бытовой техникой. Работать Grippity будет под управлением Android 4.2, который в дальнейшем будет обновлен до версии 4.4.



Разработчики планшета с прозрачным дисплеем Grippity, который позволяет набирать текст десятью пальцами одновременно, приступили к сбору средств на популярном краудфандинговом сайте KickStarter. Благодаря ресурсу пожертвовать деньги на тот или иной проект может любой пользователь интернета.
На сегодняшний день авторы Grippity собрали более 22 тысяч долларов из необходимых 200 тысяч. До окончания сбора средств осталось 28 дней.
   Просмотры: 3 249
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.