По словам учёных, секс способствует росту клеток головного мозга и улучшает долговременную память

22 января 2014  |  Интересные факты

По словам учёных, секс способствует росту клеток головного мозга и улучшает долговременную память

По словам учёных, секс действительно может сделать вас умнее: исследование показало, что у крыс среднего возраста после спаривания возникало больше новых клеток мозга. Исследователи из Университета штата Мэриленд также связывают сексуальную активность с повышением способности думать. Тем не менее, выгоды для мозга не будет, если половой акт прерывается по неестественным причинам.
Второе исследование, также опубликованное в прошлом году, предполагает, что секс нейтрализует воздействие стресса на мозг — по крайней мере, у мышей.
Отметим, что обратное утверждение верным не будет: то, что чем больше вы занимаетесь сексом, тем умнее становитесь, вовсе не означает, что чем умнее вы становитесь, тем больше секса получаете.
   Просмотры: 2 902
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.