Сумчатые мыши занимаются сексом, пока не умрут

24 февраля 2014  |  Интересные факты

Сумчатые мыши занимаются сексом, пока не умрут

Австралийские ученые недавно обнаружили маленьких чернохвостых существ из рода сумчатых мышей, живут эти мыши в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде. Род славится тем, что они спариваются во всю мощь, пока самец не упадёт замертво.
Исследование показало, что самцам приходится быть «конкурентоспособными», чтобы передать свои гены, а неоднократное «безумное» спаривание вызывает у них инфекцию, внутреннее кровотечение, распад тканей тела и в конечном итоге смерть.

Сумчатые мыши занимаются сексом, пока не умрут

Когда мышам исполняется 11 месяцев, они спариваются всю ночь — буквально от 12-ти до 14-ти часов в сутки, и большинство самцов умирают до того, как родится потомство. Раньше учёные полагали, что самцы самоотверженно голодают зимой, но нет — всё из-за безумного секса.
   Просмотры: 3 464
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.