Чем заняться на Бермудских островах (9 фото)

15 августа 2014  |  Путешествия

Бесконечное лежание на пляжах может надоесть кому угодно, и тогда непременно захочется разнообразить свой отдых. Мы расскажем, как развлечься на Бермудских островах не совсем стандартными способами.

Начните сверху

Чтобы по-настоящему почувствовать, что Вы находитесь в самом центре Атлантического океана, отправляйтесь к маяку на холме Гиббса. Именно отсюда открывается лучший вид на весь архипелаг площадью 55 квадратных километров. Старейший в мире чугунный маяк начал работать в 1846 году, чтобы уменьшить количество затонувших кораблей, разбросанных по дну океана вблизи Бермудских островов.

Чем заняться на Бермудских островах (9 фото)

Погрузитесь на дно океана

Этот чистый голубой подводный мир полон разноцветных рыб и красивых коралловых рифов, которые так часто становились причиной кораблекрушений. Среди дайверов очень популярно ныряние к затонувшим кораблям (их около 300), но это развлечение больше подойдет профессионалам. Тем не менее, Вам не обязательно быть опытным водолазом, чтобы насладиться этим зрелищем – некоторые из них затонули на мелководье, так что, плавая с трубкой и маской, можно получить не меньшее удовольствие. К тому же, к рифам и стаям рыб можно легко подобраться с берега Тобакко-Бэй.

Чем заняться на Бермудских островах (9 фото)

Понаблюдайте за китами и светлячками

Хотя и китов, и светлячков вполне можно увидеть с берега, экскурсия на лодке обеспечит Вам гораздо более яркие впечатления. Март и апрель – лучшие месяцы для наблюдения за горбатыми китами (в это время они совершают ежегодную миграцию из теплых южных вод), тогда как брачный ритуал мерцающих светлячков длится с мая по октябрь.

Чем заняться на Бермудских островах (9 фото)

Прогуляйтесь по морскому дну

«Подводная прогулка Хартли» – уникальный и незабываемый круиз, который впечатлит как опытного дайвера, так и циничного подростка. Вы когда-нибудь видели, как дикая рыба-ангел плавает через обруч? Тогда Грег Хартли познакомит Вас с рыбой Дианой, которая умеет это делать. Вы также можете встретить длинноперого губана Карла, морского окуня Джека и многих других. Все это возможно с помощью специально разработанного шлема, который позволяет ходить по морскому дну без кислородного баллона и другого оборудования для погружения под воду.

Посетите развлекательный урок истории

Больше нигде уроки не бывают так увлекательны, как в историческом городе Сент-Джордж, который вместе со своими укреплениями был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На Королевской площади с мая по сентябрь устраивают исторические постановки. Забавное представление во главе с глашатаем повествует о том, как в восемнадцатом веке девиц (есть немного сексизма) наказывали за постоянные сплетни и ворчание на мужа: их окунали в холодные воды гавани.

Чем заняться на Бермудских островах (9 фото)

Обратите внимание на церковь святого Петра

Несколько широких ступеней – и Вы в старейшей англиканской церкви западного полушария с освежающим кедровым интерьером. Отдайте дань уважения, ведь эта церковь здесь уже 400 лет, и помните, что Вы, вероятнее всего, ступаете по костям давно умерших людей, когда-то захороненных под фундаментом. Сама Королева Елизавета II посетила это место в день своего шестидесятилетия и наградила храм титулом «Ее Величество Церковь».

Чем заняться на Бермудских островах (9 фото)

Станьте свидетелем традиционного танцевального мероприятия

Вы услышите их еще до того, как увидите. Барабанный бой, пронзительные свистки и, наконец, бурный всплеск красочных лоскутов, перьев и затейливых телодвижений. Эти маскарады с участием народных танцевальных ансамблей являются традицией, передаваемой из поколения в поколение с темных времен рабства.

Посетите ночные рынки

Рыночные ночи – сезонное развлечение в Сен-Джордже, Гамильтоне и Докьярде для туристов и местных жителей. Прилавки загружены продукцией местных ремесленников и творениями местных художников, вдохновленных красотой, окружающей их в этих местах. Повсюду играет музыка, бегают дети с раскрашенными лицами и очень часто здесь появляются местные танцоры гомби (их внешний вид, танцы и музыкальное сопровождение представляют собой смесь африканской, индейской, карибской и британской культур).

Спуститесь в подземные пещеры

Фантастические Хрустальные пещеры были обнаружены более полувека назад двумя мальчиками, искавшими потерянный мяч для крикета. Сталактиты, сталагмиты и подземные озера делают эти места особенно интригующими и волнующими.

Чем заняться на Бермудских островах (9 фото)

Посмотрите на остатки прошлого в Морском музее

Королевская военно-морская верфь предоставляет к услугам гостей множество достопримечательностей, включая Морской музей. Выставка «Дом Рабства» является частью специального проекта ЮНЕСКО, а другие выставки и морские артефакты предлагают заглянуть в историю этого места.

Чем заняться на Бермудских островах (9 фото)

Зайдите в пивной бар

Основанная в 1932 году придорожная забегаловка «Swizzle Inn» украшена граффити и веселой беспорядочной кучей визитных карточек. Дом неофициального национального коктейля «Rum Swizzle» также подает лучшие начо (горячая острая мексиканская закуска) на островах.

Чем заняться на Бермудских островах (9 фото)

И, наконец, расслабьтесь на пляже

Конечно, ни один визит в Бермуды не был бы полным без отдыха на пляже, особенно после утомляющего посещения всех предложенных выше мероприятий. Мягкие песчаные пляжи – главная достопримечательность этих мест. Хорсшу Бэй (залив в виде подковы) со спасателями и всеми пляжными удобствами – лучший выбор для плавания и отличного времяпрепровождения.

Чем заняться на Бермудских островах (9 фото)
   Просмотры: 2 583
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.