Покупаем телевизор с ресивером (4 фото)

28 августа 2014  |  Это интересно

Покупаем телевизор с ресивером (4 фото)

Если есть в планах подключение спутникового телевидения, а телевизор уже морально и физически устарел, тогда почему бы не сэкономить и не купить телевизор со встроенным спутниковым ресивером? Во-первых, больше не понадобится покупать отдельный дорогостоящий ресивер, во-вторых, не нужен будет HDMI кабель, в-третьих, будет всего один пульт, которым будете управлять. Пожалуй, есть только один недостаток – бесплатного телевидения в виде пиратских карт доступа уже не будет.



Внимательность и еще раз внимательность
Многие пользователи в силу неопытности могут купить телевизор не с подходящим тюнером, поэтому обратите внимание, что нужен именно dvb s2. Бывают же тюнеры трех видов:
ресиверы для цифрового кабельного вещания - DVB-С;
ресиверы для цифрового эфирного вещания - DVB-T или более новый DVB-T2;
ресиверы для цифрового спутникового вещания - DVB-S2 или DVB-S;



Расшифруются надписи просто, английская «S» означает спутниковую передачу сигнала, «C» - кабельную передачу и «T» - наземное телевиденье (ТВ). Как видите, названия практически одинаковые, а предназначения устройств разные и не могут заменить друг друга, поэтому будьте внимательны.

Но не смотря на то, что часть оборудования уже есть, антенну придется все же купить, а ее установка и эксплуатация ничем не будет отличатся от применения со стандартным тюнером. Обратите внимание, что телевизоры со встроенным спутниковым оборудованием, могут легко автоматически настроить каналы (это можно сделать и в ручном режиме), но вот показывать закодированные каналы он не будет.

А что если я хочу смотреть закодированные каналы?



Эта новость конечно не из приятных, и большинство телевизионных каналов, что вещаются со спутника действительно идут в определенной кодировке, а не в открытом формате.
Поэтому даже если все будет правильно подключено и настроено, вместо желанной качественной картинки, премьер, и передач, увидите убивающую надпись «Канал закодирован».
Но не стоит впадать в депрессию, проблема решается, достаточно приобрести и установить декодиватор в свой спутниковый телевизор. Устройство декодирование представляет собою CAM модуль и карту доступа, которую нужно вставить в специальный слот CI+.

Возьмите во внимание, что около 85% каналов закодированы, поэтому подумайте о покупке такого устройства сразу.
Но не смотря на такие маленькие проблемы – мы сэкономили, освободили пространство от ресивера, а большое количество пультов больше не будет мешать.
   Просмотры: 4 498
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.