7 самых чудаковатых пикапов (7 фото)

21 октября 2014  |  Автомобили

Бесполезная практичность или практичная бесполезность? О, да, в точку про эти тачки! Их создатели хотели как лучше, а получилось как минимум странно. Как обычно – необычно, но вот что касается практичности... Зато все они оставили свой след в автомобильной истории и наших сердцах.

Hummer SUT

Как вы думаете, для каких целей может пригодиться это чудо с длиной кузова каких-то 88 см? Ровно пять лет понадобилось парням из GM чтобы понять – этот пикап, окромя рэперов и сутенеров, никому не нужен. Базовый H2 тоже не прижился – в 2009 году производитель этих бегемотов сыграл в ящик.

7 самых чудаковатых пикапов (7 фото)

Ford Ranchero

Сама по себе идея гениальна по своей простоте: берем пассажирский универсал, отрезаем крышу и получаем сногсшибательный по красоте автомобиль плюс идеальный тарантас для любителей американской роскоши. Вот только возить навоз и сено в нем никто не собирался...

7 самых чудаковатых пикапов (7 фото)

Chevrolet El Camino

Фордовцы были первыми, зато у GM их ют (простите за странное словечко) вышел куда краше! А какие у El Camino были версии SS – мечта любого уважающего себя мексиканского мачо. И опять – практичный кузов лишь дизайнерский прием. Разве что девиц там возить штабелями, не более того.

7 самых чудаковатых пикапов (7 фото)

Skoda Felicia Fun

Перед вами запоздалый ответ от восточного блока на всякие Ranchero. «Фелиция» от недостатка покупателей не страдала, чему поспособствовало плотное сотрудничество с Volkswagen. Так что пришло время приколоться и выпустить пикап с двумя дополнительными креслами в багажнике. Зачем? Джас фор фан!

7 самых чудаковатых пикапов (7 фото)

Chevrolet SSR

Кузов пикап-кабриолет. Движок V8 5,3 литра, производительность – 300 л.с. В линейке был еще 6-литровый исполин мощностью под 400 лошадей. По умолчанию ставили автомат, механика – в списке опций. Нет, это не случайный набор фраз. Это, пожалуй, самый чудаковатый пикап всех времен и народов.

7 самых чудаковатых пикапов (7 фото)

Holden UTE

Грузоперевозки? Нет, об этом горячие австралицы при покупке UTE думали в последнюю очередь. Утилитарным автопроизводитель называл автомобиль с 200-сильным V6, но были и спортивные версии с 5-литровым V8 от «Корветта». А еще в арсенале этого пикапа был аэродинамический боди-кит и громадное антикрыло. Такие вкусы у покупателей под нами...

7 самых чудаковатых пикапов (7 фото)

Subaru Baja

Японцы тоже как-то в начале нулевых пытались представить свой «Эль Камино», даже назвали его на латиноамериканский манер (Баха – полуостров на западе Мексики). Но получилось, по правде, коряво. Хотя, в плане практичности эта «Баха», пожалуй, утрет нос всем в нашей подборке. Жаль, не заводит так же, как остальные...

7 самых чудаковатых пикапов (7 фото)
   Просмотры: 8 353
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.