Жанры онлайн игр MMORTS и MMOTBS (5 фото)

6 марта 2015  |  Это интересно

Жанры онлайн игр MMORTS и MMOTBS (5 фото)

MMORTS – называют онлайн стратегии, в которых могут принимать одновременное участие тысячи игроков со всего мира. Жанр ММО, в первые годы своего существования, был представлен исключительно играми в категории стратегия. Принято полагать, что первой жанровой игрой был Stonkers от компании Imagine Software, выпущенный в 1983 году. Также можно отметить и The Ancient Art of War, который в свое время имел множество поклонников.

Жанры онлайн игр MMORTS и MMOTBS (5 фото)

Изданная в 1992 году игра Дюна II, на долгие годы определила общий вектор направленности RTS. Так, в числе главных задач геймера стала необходимость поиска и наработки различных ресурсов: древесины, камня, золота и т.д. Таким образом онлайн стратегии стали иметь определенную связь с реальностью.

Жанры онлайн игр MMORTS и MMOTBS (5 фото)

С развитием интернета, пользователи со всего мира получили возможность играть вместе и друг против друга. К тому же, начал набирать популярность новый жанр в стратегиях – MMOTBS (Turn-Based Strategy), пошаговая стратегия. Суть ее заключалась в том, что игроки совершали действия поочередно, а не как в RTS, когда существует полная свобода действий.

Жанры онлайн игр MMORTS и MMOTBS (5 фото)

Перед игроками в онлайн стратегиях не существует больших и не решаемых задач. Все довольно просто и поддается логике. Сначала необходимо построить/облагородить базу. Затем заняться добычей ресурсов и формированием армии, для последующих завоевательных походов. Последней стадией игры (на определенной карте) является атака на врагов и уничтожение их базы. Возможно, это банальная простота и привлекает все больше пользователей по миру к этому игровому жанру.

Жанры онлайн игр MMORTS и MMOTBS (5 фото)

Источник: mmo-top.org - каталог онлайн игр
   Просмотры: 3 761
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.