Подборка интересных фактов

13 мая 2015  |  Интересные факты

Курение кальяна вредит мужскому здоровью

Подборка интересных фактов

Курение наркотиков растительного происхождения, а также табака в кальянах крайне негативно сказывается на мужском здоровье, заявил профессор Университета Каира Рани Шамлул.
Египетские ученые совместно с канадскими коллегами из Королевского университета и университета Оттавы пришли к выводу, что увлечение мужчин курением кальяна грозит представителям сильного пола возникновением проблем с эрекцией.
Специалисты объяснили, что это происходит из-за влияния компонентов трав на гладкую мускулатуру, из которой на 80% состоит мужской половой орган.
Первые исследования в этой области начались еще в 1970 годах, когда было установлено, что действует подобно афродизиакам. В то же время было отмечено, что эректильная дисфункция встречается среди поклонников курительных смесей в среднем в два раза чаще, чем среди мужчин, ими не увлекающихся.
Эксперты настоятельно советуют отказаться от курения кальяна и марихуаны, чтобы избежать проблем интимного характера. Подобный эффект от курения наркотических трав проявляется не сразу, что дает возможность мужчинам пренебречь риском возникновения половой дисфункции.

Ученые случайно нашли средство от облысения

Подборка интересных фактов

Американские ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в ходе исследований влияния антистрессовых препаратов на пищеварительную систему неожиданно нашли средство от облысения.
Специалисты использовали генномодифицированных подопытных мышей, которые страдали от переизбытка стрессового гормона CRF. С течением времени грызуны начинали лысеть.
Подопытным делали инъекции препарата астрессин-Б, который блокирует действие CRF. Через три месяца эксперты провели гастроэнтерологическое обследование всех мышей, после чего различить генномодифицированных мышей от обычных было просто невозможно. Почти все мыши, которые до этого были лысыми, заросли густой шерстью.
«Почти 100 процентов мышей снова обрели шерсть. Невероятный эффект! «- сказал один из ученых Калифорнийского университета.

Мужчины с низкими голосами более склонны к измене

Подборка интересных фактов

Мужчины с низкими, глубокими голосами пользуются большим успехом у женщин, однако именно такие представители сильного пола более склонны к измене.
Исследователи из университета Макмастера в Канаде установили связь между высотой голоса человека и его восприятием неверности, а также то, как мы выбираем партнера.
В исследовании приняли участие несколько добровольцев, которые слушали различные записи мужских и женских голосов, отличавшихся по высоте. Затем участники говорили, человек с каким тембром голоса с наибольшей вероятностью способен предать своего партнера.
«Мы выяснили, что с точки зрения сексуальной стратегии, мужчины и женщины могут использовать высоту голоса в качестве предупреждающего сигнала о будущем предательстве, – сказал ведущий автор научной работы Джиллиан О’Коннор.
Исследователи заключили, что чем более привлекателен голос – низкий у мужчин и высокий у женщин – тем больше вероятность того, что обладатель этого голоса решится на измену.

Женщины за рулем внимательнее, но ничего не знают о машинах

Подборка интересных фактов

Новое исследование, проведенное в ЕС, доказало, что женщины-водители намного внимательней мужчин, но в то же время они мало что понимают в транспорте, который водят. Так, причиной абсолютного большинства ДТП, в которых виноваты женщины, является не невнимательность водителя, а техническая неисправность авто. Лишь 39% женщин-водителей утруждают себя посещением СТО для профилактики. Остальные 61% приезжают на автосервис исключительно после того, как что-то поломалось.
Кроме того, лишь 23% прекрасного пола знают, как самостоятельно выяснить уровень масла в моторе или наличие тормозной жидкости. Еще меньше — лишь 10% — женщин-водителей уделяют внимание уровню давления в запасном колесе и степени изношенности протекторов на покрышках.
При этом, согласно данным полицейских протоколов, женщины, которые позволили себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, составляют только 7% от общего числа автолюбителей. Также прекрасная половина человечества лишь в 12% случаев проезжает на красный свет и в 5% случаев засыпает за рулем.

Пессимизм передается по наследству

Подборка интересных фактов

Оказывается, отношение человека к жизни и его восприятие мира закладывается еще с рождения. И то, кем мы будем: оптимистами или пессимистами, зависит от концентрации нейропептидов в нашем мозге. При малой их концентрации человек склонен к депрессии и воспринимает мир в черной окраске, а при высокой – настроение у людей оптимистичное, и мир блистает всеми красками радуги.
Такую зависимость выявили ученые Мичиганского университета. Они провели своеобразное исследование, в котором приняли участие 180 человек. Проанализировав реакцию людей (активность в префронтальной коре мозга) на слова, выражающие различные эмоции (убийство, удача, стол и т.д.) они выявили зависимость настроения от концентрации нейропептидов, которая, по мнению ученых, зависит от переданных по наследству ген.

Вчерашняя подборка Интересных фактов находится ЗДЕСЬ
   Просмотры: 5 387
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.