Центр вселенной в Талсе (3 фото)

30 ноября 2015  |  Это интересно

В американском городе Талсе есть уникальное место, имеющее одну необъяснимую акустическую особенность, над разгадкой которой бьются не один год. Более того, даже сам автор этого феномена не смог объяснить причин возникновения странного эффекта.

Центр вселенной в Талсе (3 фото)

Небольшой городок Талса, что в штате Оклахома, является не только местом проведения известного музыкального фестиваля, но и уникальным акустическим местом. Оно так и называется «Центр вселенной» (Center of the Universe). Место представляет собой бетонный круг, выложенный сверху кирпичами в тринадцать рядов. Если вы станете в центре круга, то любой издаваемый вами звук усилится в разы. Более того, громким станет и эхо вашего голоса.

Центр вселенной в Талсе (3 фото)

В то же время, стоящие рядом, вне круга люди, не услышат ничего необычного. Версий такого эффекта существует несколько. Но до сих пор никто не может окончательно закрепить именно свою версию.

Центр вселенной в Талсе (3 фото)
   Просмотры: 3 035
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +35
  • Не нравится
Проголосовало 41 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.