Что лучше купить за 250000 долларов? (5 фото)

9 декабря 2015  |  Это интересно

В Москве за такие деньги можно купить квартиру, а вот в США, в Южной Дакоте, недавно, за эту цену, выставили на продажу целый город. Что бы Вы выбрали?

Что лучше купить за 250000 долларов? (5 фото)

На рынке недвижимости, 250000 долларов не такая уж и большая цифра. Но в Южной Дакоте, США, Вы можете купить целый город Светт (Swett), а точнее 6.16 акров земли, под так называемым городом-призраком.

Что лучше купить за 250000 долларов? (5 фото)

Да, весь город выставлен на продажу. В комплекте: закрытый бар, несколько прицепов и "занятые привидениями" дома. Город рекламируется как "место в красивых прериях вблизи популярных мест охоты на фазанов."

Что лучше купить за 250000 долларов? (5 фото)

Как город был выставлен на продажу? Город, который находится примерно в 2,5 часах езды от Рапид-Сити, продается человеком по имени Ланс Бенсон. В прошлом году, Бенсон стал единственным владельцем города. Согласно AP, он купил город в 1998 году, точнее выиграл в карты, но потерял право на собственность, когда отдал его бывшей жене во время бракоразводного процесса. Однако, в 2012 году он восстановил право собственности и выставил его на продажу в 2014 году.

Что лучше купить за 250000 долларов? (5 фото)

Да, в своё время город был достаточно живым местом, но Светт "жил" только в период с 1931 по 1940 годы. Основал город простой фермер и скромно назвал его свою честь. В 1931 году он владел землёй, местным магазином и отделением почты, но со временем жители покинули город и перебрались в крупные города. Именно естественный отток жителей превратил живой город в город-призрак. Вы удивитесь, но город один раз чуть не купили за 399000 долларов, но передача денег не состоялась, и сделка была аннулирована. Так что налетай пока подешевело.

Что лучше купить за 250000 долларов? (5 фото)

Ну а если вы не нуждаетесь в покупке нового жилья, пусть даже по таким ценам, а больше озадачены приобретением какой либо необходимой вещи через сервис Aliexpress то будет полезным предварительно почитать отзывы о выбранном продавце на сайте alispy.ru. Согласитесь, будет полезным заранее узнать, что продавец выбранного вами товара имеет не очень хорошую репутацию.
   Просмотры: 4 389
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +29
  • Не нравится
Проголосовало 31 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.