В Ижевске беременная женщина отправится под суд (3 фото)

18 февраля 2016  |  Это интересно

26 января в Ижевске сотрудники полиции остановили автомобиль Елены Ляшенко, диалог с которой у них не завязался с самого начала. 28-летняя девушка оскорбляла полицейских и грозила им увольнением, а позже она была доставлена в отделение, где продолжила вести себя крайне неадекватно. Теперь в обстоятельствах этого инцидента, поведении девушки, оказавшейся беременной, и правомерности действий полицейских будет разбираться суд.

В следственном отделе по Первомайскому району Ижевска возбудили уголовное дело против 28-летней Елены Ляшенко. Максимальное наказание, которое грозит Елене, это пять лет лишения свободы.
- На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», - комментирует заместитель руководителя следственного отдела по Первомайскому району СУ СК России по Удмуртии Азат Садыков. - Проводится расследование на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

В Ижевске беременная женщина отправится под суд (3 фото)

Напомним, она утверждала, что сотрудники ДПС затолкали ее силой в машину, а в отделе полиции избивали.

26 января 28-летняя Елена Ляшенко в районе обеда поехала на работу – здание находится рядом с улицей Орджоникидзе. Настроение у нее было прекрасное – не так давно Елена узнала, что беременна (срок около 4 недель), и с любимым они назначили день свадьбы - 31 июля. Но девушка никак не ожидала, что ее день закончится в отделении полиции.

«Я кричала, что беременна, но они продолжали меня бить»

- Когда я припарковалась около офиса, ко мне подошли сотрудники ДПС, - рассказывает Елена. - Причину задержания выяснила только после того, как попросила их представиться, чего они не сделали изначально. Как оказалось, я не пропустила пешехода и не остановилась по требованию сотрудников Госавтоинспекции. Хотя ничего подобного не было. Предоставила все свои документы - паспорт, права, свидетельство о техосмотре машины и др. Они составили рапорты, заставили везде расписаться и проверили меня на алкоголь – было 0. Тогда они еще в машине усмехнулись, мол, такая неадекватная, хотя трезвая.
Девушка отправилась на работу. Но не успела дойти до двери, как ее оставили сотрудники ГИБДД.
- Скрутили меня и говорят: «Вы нам нагрубили, и мы обязаны отвезти вас в РОВД». Надели на меня наручники, схватили за руки и ноги и просто запихали в машину, - продолжает Елена.
В отделе полиции по Первомайскому району девушку посадили в следственный изолятор, где она провела около шести часов.
- Там было очень холодно, сидели бомжи. Я попросила, чтобы мне принесли стакан воды, чтобы запить таблетку. А в ответ услышала только оскорбления. Я ответила в таком же тоне. И тут началось... Двое полицейских ворвались в камеру, один схватил меня, а второй избивал ногами по голове и спине. Я кричала, что я беременна. Но они только попросили справку. А я не обязана ее каждый раз носить с собой, - говорит Елена.
У девушки после избиения остались синяки на ногах и руках, вывихнуто правое плечо, болят почти все внутренние органы.
- Через какое-то время приехал мой адвокат и меня отпустили. Скоро будут готовы результаты медицинской экспертизы по побоям. Так просто мы это дело не оставим, - добавляет Елена.

В Ижевске беременная женщина отправится под суд (3 фото)
В Ижевске беременная женщина отправится под суд (3 фото)
   Просмотры: 5 517
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -35
  • Не нравится
Проголосовало 65 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.