Прогноз рынка бытовой техники на 2016 год (4 фото)

25 февраля 2016  |  Это интересно

Прогноз рынка бытовой техники на 2016 год (4 фото)

Рынок промышленных и бытовых товаров в 2015 развивался по синусоиде. Это обусловлено объективными причинами, макроэкономическими процессами в мировой и российской экономике. В первую очередь, эти факторы отразились на рынке бытовой техники.

До конца нынешнего года цены на бытовую технику, несмотря на повышенные материальные затраты, останутся на прежнем уровне. Многие фирмы производители продолжают продавать товары, изготовленные из сырья и запчастей, приобретенных до инфляционных скачков. А это значит, что для сохранения конкурентоспособности, цены останутся прежними. Дальше специалисты прогнозируют плавное повышение цен на бытовую технику до 35%

Прогноз рынка бытовой техники на 2016 год (4 фото)

Сегмент ПК, телевизионной и холодильной техники прогнозирует повышение цен до 15%. Причем, если раньше активными темпами развивался телевизионный смарт-рынок, то сегодня потребители предпочитают модели попроще. Ведь 2015 год уже принес повышение цен на 20%. Справочник предприятий Москвы и Московской области поможет ознакомиться с рынком торговых предприятий http://www.spr.ru/all/torgovie-predpriyatiya/. Однако, большое будущее прогнозируется новинкам 2016 года - телевизорам Samsung JS9500, LG EF9580V, LG EF980V и Sony X93C/X94C.

Предыдущий год принес сегменту фототехники снижение на 30%, однако специалисты прогнозируют плавное повышение спроса в 2016 году, так снижение продаж обусловлено отложенным спросом.

Прогноз рынка бытовой техники на 2016 год (4 фото)

Одним из лидеров продаж 2015 года был сегмент мобильных устройств. В 2015 на нем был зафиксирован рост в денежном выражении на 5%. Причем 50% рынка приходится на продажи смартфонов, при снижении продажи планшетов на треть. Скорее всего, такая тенденция будет наблюдаться и в 2016. Увеличение продаж ожидаются в сегменте брендов второго эшелона.

Прогноз рынка бытовой техники на 2016 год (4 фото)

Лидером рынка бытовых товаров безусловно остается бытовая холодильная техника. Отрасль представлена 12 предприятиями изготовителями. Высокому качеству способствует и размещение филиалов всемирноизвестных брендов Indesit, LG, Vestel, Veko. Отечественная продукция остается традиционно востребованной на рынке, подобная динамика сохранится и в текущем году. Наиболее востребованными являются бытовые двухдверные двухкамерные холодильники с классом энергосбережения А++. Максимальные продажи показали LG GN-M492 CLQA, Beko CN335220, Hotroint-Ariston HBM 1201.4 F.
   Просмотры: 3 254
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.