Весна идёт! (10 фото)

9 марта 2016  |  Путешествия

Посмотрите внимательно на фотографии 10 прекрасных мест, где вас ждут свежесть, нежные краски природы и долгожданное тепло! Ещё весенние туристические направления на Pinterest.

1. Халльский лес, Бельгия

Каждую весну в Халльский лес во Фламандском Брабанте стекаются тысячи желающих увидеть цветущие тут колокольчики. Зрелище действительно красивое и запоминающееся!

Весна идёт! (10 фото)

2. Касерес, Испания

Касерес часто описывают как «наилучшим образом сохранившийся средневековый город» в Европе. Расположенный среди равнин Эстремадуры, он определённо заслуживает статуса объекта Всемирного культурного наследия. Летом здесь стоит жара, а весна щедро одаривает окрестные деревни яркими цветами.

Весна идёт! (10 фото)

3. Флоренция, Италия

Весна – лучшее время для поездки во Флоренцию. В это время с её культурой и кухней можно знакомиться без толп туристов и палящей жары (и то, и другое - признаки летнего сезона).

Весна идёт! (10 фото)

4. Гора Фудзи, Япония

Эта фотография кажется обработанной в Photoshop, но она самая что ни на есть настоящая! Цветущая сакура и пагода Chureito на фоне величественной Фудзи!

Весна идёт! (10 фото)

5. Согнефьорд, Норвегия

Крупнейший фьорд Норвегии растянулся на впечатляющие 205 км. По протяжённости он занимает третье место в мире. Таяние снега весной обнажает хрупкую красоту диких цветов.

Весна идёт! (10 фото)

6. Койкенхоф, Нидерланды

Цветы и Голландия – два сапога пара, поэтому нет ничего удивительного, что мы включили Койкенхоф в нашу весеннюю подборку. Уже в аэропорту Амстердама Schiphol вас встретят охапки тюльпанов. Яркие поля цветов, похожие на пёстрые лоскутные одеяла, давно стали визитной карточкой города. Семь миллионов тюльпанов, нарциссов и гиацинтов ждут вас в садах Койкенхофа (сюда можно выбраться на день из Амстердама).

Весна идёт! (10 фото)

7. Нортумберленд, Англия

Сейчас Англию заливает, но будут и лучшие времена, когда холмы Нортумберленда покроются ярко-красными маками!

Весна идёт! (10 фото)

8. Нью-Йорк, США

Встаньте пораньше и отправляйтесь на пробежку в Центральный парк, чтобы полюбоваться весенними видами, скажем, у моста Гапстоу.

Весна идёт! (10 фото)

9. Хортобадь, Венгрия

Добро пожаловать в страну высокого неба! Необъятные венгерские равнины простираются по внушительной части центральной и восточной Европы. Весной сюда прилетают птицы (можно увидеть дрофу и представителей других уникальных пород).

Весна идёт! (10 фото)

10. Алгарве, Португалия

Алгарве – очевидный выбор для летнего семейного отдыха, но и весной местное побережье (например, в районе Praiha da Rocha) необычайно хорошо. Погода, как правило, комфортная для пляжного отдыха.

Весна идёт! (10 фото)
   Просмотры: 4 332
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.