6 оригинальных направлений в Европе (5 фото)

30 марта 2016  |  Путешествия

Забудьте Париж и Рим! Удивите друзей фотографиями из менее известных городов Европы.
Уже были в Париже, Барселоне и Берлине? Тогда самое время посетить незаслуженно забытые города Старого Света!
1. Острава, Чехия

Если вы уже знакомы с достопримечательностями Праги, посетите второе по величине городское поселение Чехии. Если идеи поехать на бывшую шахту Ema Heap не вдохновляет, прогуляйтесь по улице Стодольни, где сосредоточено большинство городских пабов и клубов.

6 оригинальных направлений в Европе (5 фото)

2. Генуя, Италия

Рим? Венеция? Милан? Забудьте про экскурсии, шопинг и песни гондольеров! Вместо этого отправьтесь в Геную, прославленный промышленный порт и центр когда-то могучей империи. Если одной Генуи недостаточно, можете заглянуть в соседние рыбацкие посёлки Нерви и Портофино.

6 оригинальных направлений в Европе (5 фото)

3. Нюрнберг, Германия

Мюнхен привлекает сотни тысяч любителей пиво во время Октоберфеста, однако, Баварию стоит посетить не только ради кружки лагера. Оцените, например, хорошо сохранившийся живописный средневековый городок Ротенбург-на-Таубере рядом с Нюрнбергом.

6 оригинальных направлений в Европе (5 фото)

4. Вильнюс, Литва

Литовская столица – лучшее пособие по архитектуре в стиле барокко. Помимо причудливых зданий, в Старом городе есть много художественных галерей. После знакомства с культурой можно побаловать себя пивом в приятной обстановке.

6 оригинальных направлений в Европе (5 фото)

5. Сарагоса, Испания

Большинство людей предпочитает ехать в столицу испанской провинции Арагон в октябре, когда здесь проходят торжества в честь покровительницы города Богородицы Пилар. В это время сюда стекаются толпы испанцев и латиноамериканцев, поэтому с бронированием жилья могут возникнуть трудности. Зимой проблем с проживанием меньше, да и авиабилеты стоят дешевле.

6 оригинальных направлений в Европе (5 фото)

6. Скопьё, Македония

Коммунизм встречается с Османской империей, а Европа – с турецкими традициями. Скопьё в Македонии - это причудливый микс из турецких бань, экзотических рынков и изящных минаретов, вздымающихся прямо над бетонными коробками, построенными здесь во времена Восточного блока.

6 оригинальных направлений в Европе (5 фото)
   Просмотры: 4 805
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.