Новые купюры банка в России выйдут уже в 2017 году (2 фото)

13 апреля 2016  |  Это интересно

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила о планах на введение банкнот достоинством 200 и 2000 рублей в следующем году. Как полагают эксперты, «дополнение номинального ряда банкнот позволит упростить расчёты граждан за товары и услуги». Объем наличных денег в целом не изменится, так как баланс будут поддерживать за счет вывода из оборота ветхих купюр. На новой купюре будет изображен символ какого-либо региона, причем в его выборе будут участвовать и граждане страны.

Новые купюры банка в России выйдут уже в 2017 году (2 фото)

«Мы планируем начать вводить в оборот новые дополнительные номиналы в 2017 году. Анализ показывает, что экономически обоснованным выпуск купюр данного номинала является, когда инфляция составляет четыре-шесть процентов. Напомню, что цель Банка России — снизить инфляцию до четырех процентов к концу 2017 года», - сказала Набиуллина.

Новые купюры банка в России выйдут уже в 2017 году (2 фото)
   Просмотры: 4 604
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -23
  • Не нравится
Проголосовало 37 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.