Идеи путешествий для школьных каникул (2 фото)

10 мая 2016  |  Путешествия

Чем занять ребёнка в дни школьных каникул? Даже недели достаточно для того, чтобы совершить интересное путешествие!

Флоренция, Италия

Начать знакомить ребёнка с величайшей культурой никогда не рано. Но как и где? Мы рекомендуем начать с Италии, ещё конкретнее – с Флоренции. Город выглядит ровно так, как изображают сказочные города на картинках в книжках. Непременно загляните в Детский музей в Палаццо Веккио, где можно примерить платья, какие носили в эпоху Медичи, и поиграть в антикварные игрушки. Любознательным ребятам понравится в музее истории науки, где публике показывают компасы, старинные карты и астролябии. Вкусная еда (особенно обожаемая детьми пицца!) – отличный бонус для всех без исключения путешественников. Если хватит сил, можете съездить в Парк Пиноккио, расположенный в 60 км от Флоренции.

Альбуфейра, Португалия

Для полноценного пляжного отдыха в Европе в ноябре уже поздновато, но Португалия с её дружелюбными и приветливыми жителями – всегда отличный выбор для семей с детьми. Погода в Алгарве днём, как правило, ещё тёплая, и вы сможете наслаждаться неспешными прогулками на побережье. Преимущество заключается в том, что в это время в Португалии нет толп туристов, в то время как рестораны и бары по-прежнему работают. Для туристов с детьми открыты все двери. Особенно ориентирован на семьи отель Sheraton Algarve Hotel, являющийся частью курорта Pine Cliffs Resort. Здесь находится один из лучших детских гольф-клубов в Европе. Даже шведский стол делает особые предложения для малышей. Настоящий рай для детей в возрасте от 8 месяцев до 8 лет - Porto Pirata, два деревянных пиратских корабля в натуральную величину, смотрящих прямиком в Атлантический океан.

Идеи путешествий для школьных каникул (2 фото)

Негрил, Ямайка

Ямайка с её необычным колоритом и бурным ритмом – идеальное место для отпуска с детьми. В Негриле есть курорт с огромным водным парком «Остров пиратов», который делает местечко особенно привлекательным для семей. Дети могут наслаждаться «солнечными развлечениями»: готовить печенье с Куки-Монстром или наблюдать за птицами в компании Биг-Бёрд. Для подростков есть собственный клуб Liquid, куда не пускают …взрослых старше 21 года.

Барселона, Испания

Пряничные домики парка Гуэль не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Архитектура Гауди превращает Барселону в настоящий музей под открытым небом, где знакомство с культурой проходит ненавязчиво, то есть именно так, как нужно детям! Только не забудьте подкрепиться перед прогулкой по Готическому кварталу горячим шоколадом со сладкими чуррос из заварного теста.

Берлин, Германия

Столица Германии – далеко не первое, что приходит на ум, когда родители выбирают место отдыха с детьми. Однако приехать сюда стоит хотя бы ради посещения одного из лучших в Европе зоопарков. Для детей постарше подойдут чудесные велосипедные экскурсии по Берлину – благо с арендой двухколёсного транспорта проблем нет.

Лондон, Великобритания

Шерлок Холмс, Алиса в Стране Чудес, Питер Пэн, Гарри Поттер… Сколько же любимых детьми персонажей родом из Великобритании! Впрочем, музей Шерлока Холмса, переполненный антикварными вещицами, не единственное, что можно найти в Лондоне для детей. Практически во всех музеях для них есть что-то интересное. Например, в лондонском Тауэре они могут понаблюдать за увлекательными инсценировками с участием бифитеров и чёрных воронов. Лондонский глаз, знаменитое колесо обозрения с очень хитро спроектированными кабинками, подарит малышам особое наслаждение. Настоятельно рекомендуем заглянуть в Музей Лондона, который отчего-то не всегда присутствует в программе туров по британской столице. История города рассказывается здесь через повседневность и быт разных эпох.

   Просмотры: 3 327
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.