Подслушано в среду, 15 июня 2016г

15 июня 2016  |  Приколы

Была я дома одна, слышу писк за окном. Вышла на балкон посмотреть, а это маленький котёнок бегает за прохожими и пищит, не переставая. Жалко, ну, а куда его... Стою, смотрю, думаю: "Ну возьмите хоть кто-нибудь!" И тут началась гроза. Он, бедняга, совсем отчаялся, растерялся, да ещё и прохожих не стало. Не выдержала, принесла. Вымыла, хотела накормить — не ест. Только мяучит беспрестанно. А через пару дней у него ножки отказали. Лежит тряпочкой, ходит под себя. Понесла к одному врачу, лечили-лечили, только какашки цвет поменяли. А я уже к нему так привыкла, полюбила, Нельсоном назвала. Понесла к другому врачу, вроде оживать стал. Не представляете, какое это чудо и счастье однажды ночью услышать, как он карабкается на диван и неуверенно ещё топчется своими маленькими ножками, бежит к лицу, тычется, мурлычет, лижет. Я от него отбиться не могла)) Сейчас большой, важный кот вырос. Правда, иммунитет слабый.

******

Мой отец был довольно известным писателем. При этом он был очень красив настоящей аристократической красотой, умён, обаятелен, известен, харизматичен. Женщины с ума сходили, мужчины считали за честь за руку поздороваться. А потом он медленно умирал после инсульта. Мозг отказывал постепенно. Я ухаживала за ним, как за ребёнком — читала вслух стихи, пела детские песенки, отвлекала во время неприятных процедур. Однажды принесла котёнка и играла с папой и с этим котёнком, рассказывая, что котёнок беленький, пушистый, вот погладь его, вот у котёнка глазки, хвостик... Папа улыбался. Я плакала. Ничего нет страшнее этой трансформации красивого, сильного, настоящего мужчины в беспомощное, зависимое существо. Когда он умер, я выдохнула...

******

Соседи (наши друзья) делали ремонт в своей квартире. Часто подруга просила меня о помощи: то мусор в мешки собрать, то окна помыть, то срочно кухню вымыть, потому что сейчас приедут её устанавливать, а она не может приехать, потому что очень занята. Муж надо мной посмеивался и говорил, что я лохушка, на которой все ездят. Как-то домывали мы шкафчики, и она говорит, что вот скоро всё закончат и устроят вечеринку, отлично посидим. Сегодня пришёл её сын (9 лет) играть с моими детьми. На мой вопрос: "А что мама делает?" — сказал, что готовит на стол, потому что должны прийти друзья на новоселье. Через 5 часов она пришла навеселе за сыном и сказала: "Спасибо, что за ним присмотрела, а то ему было скучно среди взрослых!" Вот вам и дружба длиною 14 лет...

******

В нашем городе женщина подложила своего двухмесячного ребеночка в подъезд, да и еще и в коробку к бездомной кошке. Так вот, у кошки-то в отличие от матери материнский инстинкт присутствует, и когда соседи вышли на площадку, они увидели, что она вылизывает малыша, пытаясь успокоить. Потом еще бежала за ребенком до машины скорой помощи и искренне не понимала, почему увозят ее малыша. Так какого хера у мамаши мозгов меньше чем у кошки?!

******

Если говорить о материнской привязанности, то вот вам пример апогея. Мой муж был единственным ребёнком в семье. Мама и папа любили его до безумия. До меня к 27 годам у него была лишь одна девушка. Вроде хорошая, медсестрой работала. Но с ней как-то не сложилась. Его мама была только рада. Когда же мы случайно познакомились и, спустя год, решили расписаться, денег на свадьбу особо не было, да и года были ещё нулевые, и, так сказать, банкет решили провести в его квартире. Тут прошло всё отлично, ведь свёкр мне спел песню в подарок "Называют меня некрасивою" и вручил в подарок вилки. Старые, ну да ладно. Я как-то особенно растрогалась и поспешила удалиться с мужем под вечер в нашу съёмную для этого случая квартиру. Но оказалось, что все всё перепутали, и там уже заселились его родственники из деревни. Поэтому нам пришлось остаться у него. Вечером его мама, руководя процессом, сказала: "Ну, сына будет спать со мной, а тебе матрас на пол постелем!" МАТРАС! НА ПОЛ! А СЫНА С НЕЙ! В ДРУГОЙ КОМНАТЕ!

******

Сегодня шла из магазина, пакет не купила, несу в руках бутылку молока и булочку. На светофоре какой-то грязный беспризорный мальчишка вырвал у меня из рук булку и дал дёру так, что чуть под машину не попал. Я не растерялась и побежала за ним, догнала и протягиваю ему молоко. Всухомятку невкусно же...

******

Мой дедушка был без левого уха. Все всегда говорили, что это на войне ему ухо оторвали. Потом деда не стало, прошло много лет, и я случайно увидела фотографию его десятилетнего, еще до войны, но уже без уха. Тогда и узнала только, что ухо ему отгрызла крыса, двухлетнему, когда ночью спал.

******

В мой пубертатный период жизни я повесила на дверь своей "детской комнаты" бумажку-объявление: "Такие как я не умирают". По итогу дня, буква "М", в моем послании была заботливо и справедливо исправлена мамой... на "Б".

******

На уроке литературы изучали "Мастера и Маргариту" Булгакова. Спрашиваю: - Почему Берлиозу отрезали именно голову? Разбираем в процессе обсуждения, что он был главой МАСССОЛИТа, вот поэтому и лишился головы. И тут слышу шёпот ученика: - Был бы простым членом, отрезали бы член... Пришлось усилием воли сдержаться, чтобы не заржать.

******

Пошла на собеседование к работодателю, с целью трудоустройства. Вечером вернулся с работы муж и спрашивает, как успехи. Я отвечаю, не прошла конкурс. Он посмотрел на меня и презрительно сказал, что это потому что я не очень молодая, с короткими ногами и не презентабельной внешностью. Я в слезах от услышанного молча стояла в ступоре. Ведь на самом деле, меня приняли!

******

Когда у ребенка в два месяца начались колики, спасалась только тем, что выкладывала ее животиком себе на живот. А так гладила дочь по спинке, шептала что-то нежно, и минут через двадцать ребенок успокаивался и засыпал. Правда, за это время и меня сон морил. И вот как то в полудреме веду рукой вниз до попы, а там... ХВОСТ! В ужасе думаю, как же врачи в роддоме просмотрели, почему ничего не сказали. Открываю глаза, а вместо ребенка кот балдеет лежит. Оказалось, муж дочь забрал.

******

Моя подруга сошла с ума. Натурально. Шизофрения. Началось все с бесконечного мытья рук. Потом она стала есть только в три часа ночи (когда микробы спят). Перестала узнавать родителей. Сейчас она овощ. Жизнь её матери посвящена только ей. Постоянно рядом. Моет, кормит по ночам. В больницу не отдаёт. Недавно эта молодая, но смертельно измученная женщина с потухшим взглядом тихо сказала: "Я хочу, чтобы она умерла." Господи, как же это страшно.

******

В 7 лет с подружкой съела почти весь растворимый чай. Пришла моя мама увидела, сказала, что я эгоистка и сволочь, и могу отправляться куда хочу, здесь я больше не нужна. Я оделась и пошла искать себе жилье. Нашла заброшенный гараж типа ракушка, несколько старых одеял на помойке, уложила это все, зашла к подруге, взяла у нее пару бутербродов. Затем, пока не хотелось спать, пошла играть. Мама меня в 11 вечера нашла только потому что я пришла последний раз посмотреть на окна квартиры... была зима...

******

Мой бывший был хорошим парнем, добрым, домашним, только ни работать, ни учиться не хотел. Я училась заочно, работала, тянула нас обоих, хотелось хорошо жить. При этом его мама, тоже хорошая добрая женщина, от всей души меня презирала, унижала при нем, ставила на место, а им манипулировала. Денег на отдельное жильё не было, я почти сирота, поддержать некому. Не выдержала, ушла. Прошло 10 лет. Недавно он ко мне водителем устроился. А мама, говорит, теперь его жену заедает - меня в пример ставит.

******

Бесят, когда гости приходят к нам с детьми и уходя позволяют своим капризным деткам забирать наши игрушки. Извините, это может быть тоже любимая игрушка моего сына. - "Хорошо, забирай. Тётя ещё купит" Просто так разрешают, даже не спросив меня. Вообще-то я сыну стараюсь покупать хорошие игрушки, и они не малых денег стоят. Покупайте своим отпрыскам сами игрушки, а нашими можно играть у нас, но никак не забирать!

******

На протяжение нескольких лет отвозили кошку к бабушке на дачу на лето. Каждый раз, когда кошка приносила добычу, бабушка её выкидывала и не хвалила кису. Решили привезти кошку к себе на дачу. А она лежит день и ночь напролёт и дрыхнет. Ну я и говорю ей: "Вот, совсем обалдела. Только есть и спать можешь. Хоть бы птичку одну поймала или мышь. Не кошка, а лентяйка". Кошка выслушала меня и на ночь ушла из дома. Утром я проснулась с трупом летучей мыши на животе и сидящей рядом счастливой кошкой.

******

У меня была подруга, после похода по магазинам с мамой всю купленную одежду они примеряли и показывали папе. Так вот, всё купленное нижнее белье таким же образом демонстрировалось отцу. В 17 лет ей удалось со скандалом прекратить эту традицию.

******

Недавно узнала, что двоюродный брат (7 лет) избил и раздел свою одноклассницу прилюдно. Не раз замечала, как он и меня лапает. Мама его все никак понять не может, чего он такой жестокий. Только вот то, что она его в 4 года ночью в подвале одного оставляла и за того, что плакал - это не беда. Спать же мешает. И чем эта женщина думала, не пойму.

******

Возвращаюсь домой, полночь, дорога через кусты. Впереди мужик, думаю достану телефон типа проверить, чтобы отстать от него. Стою копашусь, и он тоже стоит. Я говорю: "Вы меня ждете?". Он отвечает: "Да, девушка, проходите уже скорее я по нужде сюда зашел". Пулей проскочила, пописать нормально не дала))

******

У нас с братом разница в девять лет. Было время, когда ему было года три-четыре, а я часто покупала лаки для ногтей. Они были дешевыми и пузырьков с разноцветным содержимым у меня была чуть ли не целая полочка. Так вот, однажды прихожу из школы и замечаю, что брат без причины прячется от меня. Когда же я узнала причину, еле разогнулась от смеха: этот бандюган накрасил каждый ноготь разным цветом. И более нарядным, чем тогда я его больше не видела)

******

Когда была маленькой, ходила с мамой в цирк. Во время второго акта пошла в туалет и заблудилась. Нашел меня артист-карлик. Успокоил плачущую, отвел к себе в гриммерку, сказал что покажет одну интересную штучку. Показал свой писюн и начал дрочить. Закончив дело, отвел меня в зал. На психике вроде никак не отразилось это, но иногда смотрю порно с карликами и вспоминаю его.

******

К нам прошли органы опеки всем составом (даже с мужиком, который буйных родителей держит, когда ребенка забирают). Проверили все, извинились и ушли. Кто вызвал - не понятно, точно не соседи. А потом узнали, что это патронажная медсестра. Потому что "не были рады видеть ее" в 8 утра (после бессонной ночи) и я не дала ей денег на пополнение счета и такси. Говорит, что ей же ездить к нам приходится. Я рыдала взахлеб с 1-месячной малявочкой на руках от злости, стыда и обиды. Ненавижу ее.

******

Как же меня бесят люди, которые в интернете пишут "приму в дар". И что главное, это не товары первой необходимости и не дорогие лекарства, на которые не хватило денег. Это: детская коляска, определенного цвета и обязательно с автокреслом, кроватка, желательно итальянская, памперсы, без которых вполне можно обойтись, модная одежда, телефоны и многое другое. Я работаю на двух работах, плачу ипотеку и бывает что кроме макарон нечего есть, ни разу ни у кого ничего в жизни не просила.

******

У моей идеальной мамы есть один недостаточек - "положи, оставь это до лучших времен!" Так у нас есть 10-летняя банка белых грибов, 3-летняя банка красной икры, жилетка из песца, которую начала пожирать моль, просроченная косметика из Франции, а также (апогей всего этого) сертификаты на покупку нижнего белья, косметики и ювелирных изделий... тоже просроченные.

******

Когда мне было 10 лет моя мама жила с отчимом. Он был огромным жирным мужиком, а я мелким дистрофиком. Однажды мне было велено помыть пол в отсутствие родителей, я все сделала. В это время на улице шел дождь, было грязно и когда родители вернулись - они натоптали в коридоре, а потом еще и просто натекло с обуви. Отчим увидел грязь и стал орать, что я ничего не мыла, и что я лживая крыса! Тогда он взял меня за горло и за ноги, и помыл пол мной. Я никогда не забуду того, что мама не вступилась.

******

Работал в такси. Ночь. Зима. Метель. Идет бабушка. Предложил подвезти. Сама в машину сесть не могла. Она долго вспоминала где живет, я задавал наводящие вопросы, в какой магазин ходит, аптеку. Еле нашли. Оказалось, она шла в противоположном направлении. Потом долго вспоминала номер квартиры. Я позвонил в домофон, вышел дед без ноги её встретить. На все ушло 5 часов. Денег я, конечно, не взял, хотя дед был очень настойчив. До сих пор думаю, смогла бы она одна добраться до дома?

******

Однажды мне позвонила незнакомка и назначила встречу. Встретились, эта женщина была с одним парнем. Не представившись отвела нас в кафе, где и начала разговор. Оказалось, что она первая жена моего покойного отца (моя мать вторая). Представила мне того парня, оказалось он мой брат. Узнав это, он знатно о*уел (я слышал о нем, потому не испытывал того же чувства). Мы разговорились, он оказался копией меня (характер, досуг, проблемы и т.д). Общаемся. Спасибо его маме, что не побоялась. Обрел брата)

******

Кажется я поняла, почему раньше так рано девочек отдавали замуж. Кого брали для жертвоприношений? Девственниц. Чья кровь нужна для обрядов - девственницы. Кого "дарили" завоевателям - девственниц. Чьими внутренностями украшали деревья - опять девственницы. Я бы при таком раскладе тоже дочку в 12 лет под венец потащила, мало ли.

******

Друг рассказывает: "Как-то приехал к бабушке в деревню. Удобства на улице. Сижу ночью в туалете. Вдруг слышу шаги (бабушка и дед знали где я, поэтому не пришли бы в этот трудный момент) Слышу детский голос: "Мама, ты где, помоги..." Было мне лет 15. Испугался, конечно. Притворился, что внутри никого нет(хотя снаружи видно, что я там). Короче, просидел я так минут 15 в тишине и быстро домой. Бабушке ничего не сказал. На утро у соседей стояла толпа. Ночью зарезали соседку и её пятилетнюю дочь..."

******

Родилась в 90-х, в то время в нашем городе было полно попрошаек, цыган. Мы жили бедно и мама работала целыми днями, оставляя меня со старшей сестрой. И вот как-то убежала сестра в туалет на улицу, а меня оставила на веранде и к нам в ограду зашла цыганка, просто взяла меня и унесла. Но на выходе из ограды прямо в дверях лоб в лоб столкнулась с мамой! Мать меня выхватила и сломала цыганке нос! Говорит, не знаю что случилось, но сердце не на месте было и ноги сами домой принесли...

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

Взято с ideer.ru
   Просмотры: 5 888
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +44
  • Не нравится
Проголосовало 44 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.