Самые яркие места в Испании (3 фото)

6 июля 2016  |  Путешествия

Если вы уже наизусть знаете курорты Майорки, пришла пора исследовать менее известные уголки Испании?
На Аликанте и Марбелье свет клином не сошелся! Вот, как минимум, девять мест, куда нога туристов ступает не так часто…

1. Бегур, Коста-Брава

Тосс-Тосса, Ллорет и другие популярные курорты Коста-Бравы оставьте на время в стороне. Лучше откройте для себя Бегур, куда стекаются вольные хипстеры из Барселоны. Загорайте у роскошных бассейнов, услаждайте себя сервисом бутик-отелей и уникальных ресторанов, плавайте в уединённых лагунах – всё это возможно, благодаря тому, что Бегур пока в стороне от исхоженных туристических троп.

2. Cala Llentrisca, Ибица

Ибицу нельзя назвать секретным направлением, но и здесь, вдали от огней ночных клубов и баров, переполненных 18-летними искателями приключений, можно найти укромные уютные уголки для отдыха. К ним относится Cala Llentrisca – один из немногочисленных пляжей, которые большинство отдыхающих на Ибице почему-то обходит стороной. Лазурные воды здешнего моря выглядят как идиллическая энергосберегающая заставка монитора.

3. Бургос

Самые яркие места в Испании (3 фото)

Здесь много исторических достопримечательностей, включая масштабный готический собор, способный успешно конкурировать по размерам с Саграда-Фамилией в Барселоне. В квартале Эль-Крузеро, построенном в 1950-е годы и по стилю напоминающем Гавану, наверняка понравится студентам, изучающим теорию градоустройства, но вообще Бургос можно смело назвать музеем под открытым небом, посвящённым истории испанского севера. Город также широко известен кровяной колбасой.

4. Барселонета

Заказывайте тапасы не там, куда съезжается подавляющее большинство туристов в Барселоне, а в ее пригороде – Барселонете! После дневных экскурсий, которые могут оказаться утомительными из-за жары, так приятно понежиться в лучах вечернего солнца… Стряхните песок с сандалий и загляните в любой из многочисленных ресторанов и баров ради порции закусок и блюд из морепродуктов.

5. Кантабрийские горы

На севере Испании, в провинции Леон, есть удалённая от курортных районов область, идеально подходящая для любителей походов – Кантабрийские горы. Есть и долины, и каменистые участки, но настоящая жемчужина – эпический ледниковый пейзаж лагуны Лас-Вердес.

6. Мыс Финистерре, Галиция

Самые яркие места в Испании (3 фото)

Мыс Финистерре в верхнем левом углу испанского «квадрата» выступает в Атлантический океан. Это мир неукротимых ветров и волн. Римляне в древности полагали, что это и есть край света. В том, что это всего лишь старое заблуждение, начинаешь сомневаться в октябре, когда здесь дуют пронизывающие ветра. В это время становится легко понять, почему мыс Финистерре ещё называют «берегом смерти».

7. Хихон

Город Хихон на слуху далеко не у каждого туриста, но именно он является идеальной базой для начала поездок по испанскому «Зелёному берегу». В Хихоне почти не бывает южного зноя, но зато есть много укромных мест для купания и рыбной ловли. Удивительно, но в самом Хихоне есть Международный Музей волынки.

8. Лас-Альпухарас

Самые яркие места в Испании (3 фото)

Попрощайтесь с ордами туристов, пытающихся найти место для своего полотенца на пляжах Коста-дель-Соль, и отправьтесь на восток от Малаги в Лас-Альпухарас – роскошный регион Испании с восхитительными цитрусовыми рощами и каньонами у подножья Сьерра-Невады.

9. Секретные сады, Мадрид

Когда речь заходит о коротких выходных, Мадрид отстаёт от Барселоны по уровню туристического спроса. Пожалуй, лучшее место, где можно отдохнуть от шума делового центра, как раз утопающие в зелени Секретные сады.
   Просмотры: 3 132
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.